Общество

Мобилиzация осенью пройдет мощно ?

Ri
Rina
скорее всего да, но скрыто
Татьяна Еремеева
Лучший ответ
где?
Valentina Ceres
Первый признак надвигающейся мобилизации, это заявления, что мобилизации не будет.
Не просто так в срочно-обморочном порядке принят пакет законов (в том числе, добавлено 5 лет для пребывающих в запасе).
Ну и фортель с изменением призывного возраста, тоже....

Кстати, Указ о мобилизации не отменён.
***анна - Анюта***
КАК ШЛА ТАК И БУДЕТ ИДТИ.
Rina то есть мощно?
моГилиZ(ero)ация уже давно
идет семимильными шагами
Zhania K.
Армянское радио отвечает:
Никакой необходимости в мобилизации нет
За 7 месяцев 2023 года на контракт поступило служить 231000 человек.
В войсках заняты подготовкой и обучением контрактников
До конца года армия будет увеличена до расчётных величин
Набирать сверх численности не будут
Марта Григор
у вас она постоянно идет
Кто не спрятался - оленевод не виноват.

А что там в Феодосии?
https://www.youtube.com/watch?v=h6_azWNHkbc
Политолог Александр Сухарь объяснил, что ужесточение некоторых положений законодательства, касающихся призывников и мобилизованных, свидетельствует о стремлении внести порядок в эту сферу.

Он отметил, что нет никаких упоминаний о новой волне частичной мобилизации.

Однако в социальных сетях активно обсуждаются возможные объявления о такой мобилизации, ссылаясь на усиление закона о мобилизации, изменение призывного возраста и повышение штрафов для призывников и военнообязанных запаса.

Согласно Сухарю, в реальности государство наводит порядок в действующем мобилизационном законодательстве, которое до сентября 2022 года фактически не работало. Он считает это горьким последствием реформ, проведенных в российской армии в 90-е годы и начале нулевых.

https://urfonews.ru/20230804/41169.html
в припрыжку! в припрыжке её уже ждут