Общество

В СССР каждому была гарантирована работа по специальности, если власть не может каждому предоставить, зачем она нужна?

Анна Эргардт
В СССР все было отлично пока эти либералы не развалили страну! Партия и ЦК все решали за дураков, управляли так качественно и эффективно во всех сферах жизни страны. Сейчас в этой капиталистической халяве люди на помойке живут, всем все равно! Работы нет, одни наркоманы и алкоголики, молодежь пропала! Надо вернуть СССР и социализм, а либералов всех в тюрьму!
Наталия Мартынова
Лучший ответ
Сергей Максимов Ой, дебил..
Понятно, бараны любят, когда всё за них решают. Сейчас самому надо думать -- а нечем.
Еще один совковый сказочник...
Анна Эргардт а что не так?
всё верно...такая работа не нужна
Инна Гайдукова
Не нужна! Живите сам по себе, как вам нра! ;)
Илья Блышко
шахтерам нормально платили, потому что под землю не каждый хочет, а государству уголь нужен.
Даврон Авизов
Так голосуй правильно , и всем своим скажи как надо.
Решено, что лучшая работа - рушить соседское хозяйство.
Да что вам всё надо предоставлять-то? Иди сам ножками и найди себе работу.
не было никакой гарантии, куча народа после вуз шла работать в кгб
Diana Kviat.
Загнивание советского строя, за которое «благодарить» надо все того же Хрущева, породило и тех, кто категорически не желал ни работать, ни жить по-советски. Сегодня, спустя почти три десятилетия после того, как в 1991 году в Лету канули и понятия «тунеядец», и всеобщая обязательная и обеспеченная занятость, можно долго спорить о том, чего в них было больше: тоталитарного зла или общественного блага. Однако непреложной истиной остается одно: с с 30-х годов и до самой гибели СССР угроза остаться без работы и лишиться средств к существованию действительно не стояла ни перед одним советским человеком.
Если власть не может издать закон оплаты труда по труду ,то кому такая власть нужна?
Сейчас тоже каждому (не инвалиду) гарантирована работа. В центре занятости ее предоставят. Нужно только к ним обратиться
Салтанат Елдос
Надо же,кого-то кормить.Одному-то много будет.