Общество
Великобритания превосходит Россию по уровню жизни?
В чем плюсы и минусы обеих стран?
Превосходит, конечно. Это старая колониальная империя, вытягивавшая соки из колоний лет 150. У них есть то, чего нет в России - у них есть *старые деньги*. То бишь, если твой дедушка заработал и хорошо вложил деньги, потом отец не растранжирил и тоже выгодно вложил капитал, то ты уже будешь жить благополучно, у тебя есть подушка безопасности на любой случай.
Да! Они даже белок жрут, гурманы, мля.
да, только там и народа меньше в 5 раз
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_доклад_о_счастье
Для оценки национального счастья используются 6 факторов: ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность жизни, свобода граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.
Можно сравнить разные параметры из шести.

Сравнивая, следует чётко разделить уровень потребления от уровня благосостояния. В потреблении британия опережает, в благополучии сильно отстаёт. А со штатами эта разница ещё сильнее.
Валентина Лучко
Так чем они отличаются? И цифры по "благосостоянию" или "благополучию" предоставь.
Скрипаль показал, что отстаёт. Лондон его купил, тот предал, а потом пожалел, увидев действительность. Если бы британия превосходила по уровню жизни Россию, то ей бы не понадобилось травить ослабленным фосфоросодержащим веществом своих же шпионов, направившихся в посольство своей бывшей Родины.
все плюс у россии , газ , уголь , дрова , нефть , вода , металлы
Россия отстала от англичан в 1917 году и отстает до сих пор
Nurbolat Moldabaev
Россия отставала от Британии к 1917.
у нас 6 месяцев зима, у них +12-15 ВСЕГДА
сколько русских в Англию уехало?
а сколько англичан в рф? ))))))))))))))))))))))
где там у вас англики на стройках канавы копают?
сколько из Британского правительства семей уехало в москву жить?
Образование - Великобритания
Медицина - Великобритания
Доходы и потребление - Великобритания
Возможности - Великобритания
Медицина - Великобритания
Доходы и потребление - Великобритания
Возможности - Великобритания