Общество

Как относитесь к новой истории свободной Беларуси, где утверждается что Хатынь сожгли НКВДэшники?

Советским людям стало скучно. Хотят ещё и Белоруссию спровоцировать. Наглядный пример эта "Марфа", пенсионерка и типичный советский нытик
Nurbolat Aimanov
Лучший ответ
Nurja Nurja Дык Хатынский поджог действительно московиты устроили
Армянское радио отвечает:
Кому-то хочется вбить клин между Россией и Белоруссией

Нет цитаты из учебника истории Белоруссии - проверить подлинность проблемы не можем

В интернете много лжи - например утверждается что Лукашенко 22 марта 2021 (в году когда началась раскручиваться "версия про НКВД") ни словом не упомянул о Хатыни.
Хотя факт истории: 22 марта 2021, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение соотечественникам по случаю 78-й годовщины Хатынской трагедии.
То же может быть и с этой "новейшей историей"

118-й батальон карателей Хатыни использовал украинскую националистическую символику. На сохранившемся фото похорон трёх убитых полицаев в 1943 году в районе Плещениц (17 км от Хатыни) гробе красуется украинский тризуб.
118-й Батальон (как и 109 и 115) сформирован в октябре-ноябре 1941 года из Киевского и Буковинского куреней Мельниковского ОУН. Был укомплектован также призванными на службу под угрозой отправки в Германию на работу юношами из сельской местности Киевской области и военнопленными, такими как Васюра

Список карателей из 118-м шуцманшафта

командиры — майор Смовский (Смовський К. А.) - украинский националист, во время гражданской войны бывший полковником армии Украинской Народной Республики. Сбежал в США, умер в 1970 году, и майор Иван Шудря;

командиры рот: гауптман Ганс Вельке (1943) (Hans Woellke); Винницкий;
взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык;
начальник штаба: Григорий Васюра (с декабря 1942) - ст.Лейтенант, окончил Киевское военное училище связи им. Калинина (1936). 28 июня 1941 года попал в плен. В феврале 1942 года он дал согласие на то, чтобы пройти учёбу в школе пропагандистов Восточного министерства Германии. Направлен в полицию в Киев, проявлял садистские наклонности, расстрелян в 1986. Националистом не был;

рядовой состав: капрал-пулемётчик И. Козынченко, рядовые Г. Спивак, С. Сахно, О. Кнап, Т. Топчий, И. Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.
Все уцелевшие после войны сбежали в Канаду. Среди них - русские, украинцы, поляки, немец

Никто и никогда из них не являлся сотрудником НКВД.
Наталья Кузьмина Краткость - сестра таланта, одной фразы было бы достаточно, остальное всё лишнее, все и так знают историю Хатыни и имена преступников
откуда только эту ересь берете, придурки.Кто вам за это платит?
Настя Захарова никто им не платит, инет этим бредом переполнен, Москву то оказывается казахи основали и они же ее и построили.вот тут я совсем выпала в осадок,а это ведь пишут в официальных учебниках казахстана,этому учат детей.
Как к бредятине
Сколько бреда только не придумали сейчас И все началось после распада СССР Теперь удивляются откуда это А ведь 30 лет только и лилось из всех ящиков о том,что какой ужасный был СССР и что ВОВ выиграли вопреки Сталину Чему же теперь удивляться Крики ищи вора к кому относится ? Тот же Ельцин центр вел пропаганду в течение многих лет
Не проканает даже в качестве бреда.
Sergej Kiselev
Хотелось бы всё же по ссылке пройти.
Савин Дима
Давеча в википедии видел, как страной основателем нато там является Украина под флагом СССР - брехню наглосаксы не думаю сейчас в интернетах публикуют, а ИИ это и не интересно как-будто....
Бандеровская ложь
из 118-го украинского шуцманшафтбатальона?
Serega Marochko-Патап
из ОУН УПА
Никто на эту фигню не обратил бы никакого внимания... Ибо имеются чёткие, исторически зафиксированные факты, кто эту Хатынь сжигал. Но вата как всегда раздувает вселенскую несправедливость из кем то сдуру возможно ляпнутого, а возможно самой ватой и выдуманного.
Елена Ол
Настя Захарова зачем ты оскорбляешь братьев во крови и вере,ты же не азиат.