Общество

Почему цены взлетели на 20-30%?

Отлично. Нищебродам здесь делать нечего.
Наталия Голенкова
Лучший ответ
Это ты ещё не видел какой у США внешний долг!
Почему растут цены?
Стоимость товара определена затратами на его производство плюс доход, плюс налог.
Если изобрели (произвели) новый лучший товар, то он занимает цену бывшего лучшего, который в свою очередь дешевеет, это и есть прогресс и конкуренция. Модернизация (уменьшение затрат при производстве) приводит к удешевлению товара, что повышает его конкуренцию.
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Марина Божкова
Антон Тигунцев чет ваще не понятно
Ну так вышло. Надо понимать. Война идет, как её не назови.
Антон Тигунцев СВО нет войны и вообще всё идет по плану, а вы лодку раскичиваете
И по сколько нынче просишь?
Сергей Попов
Антон Тигунцев 350 за курицу это пипец!
Потому что Дума запретила не просто повышать цены, а повышать более чем на 30%. Вот они ровно на 30% и взлетели. Короче, предприниматели хорошо поняли намёк. Ловко.
Юлия Косачева
рупь девальвировали, торговцам это не понравилось
всё взаимосвязано
Oleg Yuschenko
Виктория Максимова але) де***ил
везде повышение-ВЕЗДЕ в МИРЕ
Везде взлетели, утром рядом с работой кофе покупаю, до НГ был примерно 3 доллара, сейчас 3.80.
Раньше мои любимые виски покупал за $120, сейчас меньше чем за $160 не найдешь.
Так и живем!
Инфляция, напечатали бабла во время ковида, сейчас цены подскакивают.
W S
а семечки то как подоржали
P.s. Tatarin
А бабло на Калибры чтобы обстреливать Украину от куда брать ?
Залп калибрами 100 шт обходится в 5 000 000 000 руб.
А на текущую руинную СВО каждый день надо 20-30 миллиардов рублей. А где бабки взять ?
Антон Тигунцев эээ какого хрена это нас касается
Потому что доходы граждан становятся больше и больше. Борьба с бедными тоже идёт успешно - их стало меньше на 1 % .
Piko Asylbekovna
Где?
Юлия Гоман
Цены на товары остались прежними - твои рубли подешевели
Олег Зиновкин
Антон Тигунцев это одно и тоже
Анютка Егорова (Замазеева) Сравни январь 22г и январь 23г. Это в % скока?
Это хорошо. Экономика развивается
Антон Тигунцев зато запралата та же самая!
А Вы , что ждали, всё, как было так и есть, кто жил хорошо, так и живёт,а кто плохо тому будут рассказывать сказки про светлое будущее в котором нас уже не будет.
Антон Тигунцев да я и не жил хорошо никогда
Интересно почему, может начнем думать?