«К истории российской культуры»
Пушкина сослали.
Лермонтова сослали.
Достоевского приговорили к смертной казни, но пожалели и сослали.
Толстого отлучили от церкви.
Бунин покинул страну.
Нижинский покинул страну.
Тэффи эмигрировала.
Саша Черный эмигрировал.
Мережковский эмигрировал.
Гиппиус эмигрировала.
Набоков эмигрировал.
Кандинский эмигрировал.
Шаляпин эмигрировал.
Рахманинов эмигрировал.
Стравинский эмигрировал.
Репин эмигрировал.
Михаил Чехов эмигрировал.
Марк Шагал эмигрировал.
Николай Бердяев эмигрировал. Да что там Бердяев - целый Философский пароход выдворили из страны, умные были не нужны.
Маяковский покончил с собой.
Есенин покончил с собой.
Гумилёва расстреляли
Ахматову не публиковали.
Мандельштама сослали и убили.
Мейерхольда избили в подвалах и расстреляли.
Зинаиду Райх убили в собственной квартире.
Михоэлсу подстроили аварию.
Искусствоведа Лихачева арестовали, сослали и уволили отовсюду.
Вавилова год пытали месяцев; в перерывах между допросами он написал книгу «История развития земледелия», но все, написанное Вавиловым в тюрьме, было уничтожено как «не имеющее ценности», умер от голода.
Бабеля пытали, расстреляли.
Заболоцкого отправили в лагерь.
Введенский умер по дороге в лагерь.
Беременную Ольгу Берггольц в подвале забили так, что она там же родила мертвого ребенка. Цветаеву сослали и довели до самоубийства.
Латышский театр «Скатуве» расстреляли в полном составе.
Хармса заморили голодом в психушке.
Весь антифашистский комитет расстреляли.
Театр Таирова закрыли.
Булгакова травили и не публиковали.
Пьесы Шварца запрещали сразу после написания.
Пастернака травили и не публиковали.
Бродского травили, сослали и выжили из страны.
Солженицына травили, сослали и выжили из страны.
Довлатова травили и выжили из страны.
Галича преследовали, эмигрировал.
Параджанова посадили.
Барышников не вернулся.
Нуреев не вернулся.
Тарковского выжили из страны.
Юрия Любимова лишили гражданства, выгнали из страны.
«Сахаровский центр» закрыли.
«Мемориал» ликвидировали
....
Общество
Почему сначала надо устроить ей ад, а потом гордиться великой русской культурой?
Вы еще про Михоэлса не написали. Он был самым лучшим королем Лиром. По приказу сталина, его сбил грузовик. Ой, Вы это писали...........на рашке все враги, проще уничтожить. Нет человека , нет проблемы. Даже а-гройсе деятель культуры Максим Галкин, вынужден уехать
Да нет никакой "великой" русской культуры.
Причем тут Мемориал?
Кохан - free Palestine!
Gulshat Allabergenovna
предлагаю тебе эксперимент. Я даже не спрашиваю твоего согласия. Каждый раз когда ты будешь писать свободу нашим убийцам. я буду молиться, чтобы ты заболела раком.Посмотрим что будует быстрей. Пока желаю тебе здоровья. Я даже не буду тебе здесь больше на эту тему писать. Буду выполнять обещанное тихо без рекламы
Gulshat Allabergenovna
я знаю, дорогая, только гойская молитва простому еврею не работает.
Gulshat Allabergenovna
сейчас о тебе. Я пока тебя простила, но это последний раз
А расскажи нам, что великого сотворили твои "изгои", после того, как их выслали или они сами сбежали из России?
Елена Боровкова
Ты имеешь право задать свой вопрос, а тут я спрашиваю.
Забыли Сергея Королёва со сломанной чекистами челюстью.
Чтобы гордиться великими талантами, их следует репрессировать. Когда-же в сопредельных странах додумаются до этого?
Сибирские кедры - красивые деревья? Прекрасная древесина, вкусные и питательные плоды. Но семена кедра не взойдут, если не переживут хороший зимний мороз за минус 30 градусов.
Аналогичное же касается очень многих растений, правда не всегда с этой конкретной температурой.
Похожее происходит и в мире животных, где только глубокий стресс может простимулировать весьма важные поведенческие модели поведения.
Не станем обсуждать поведение людей. Там слишком много спекуляций и слишком мало возможности для эксперимента.

Зажравшийся либерал с пентхаусом на Барвихе творить не может. Им нужен толчок, муза..И ты каких то идиотов там ещё пр писал к нашей культуре. Сам то понял?
ну так и говорят, россия кузница талантов ) вы были в кузне, там реально как в аду жарко и металом вареным пахнет а на выходе прекрасные вещи получаются
Слишком много агентов запада и врагов Народа.....и охренительно много агентов сионизма, мандельштамы там всякие и меерхольды
А теперь приведите список благополучных деятелей искусства.
Опричники как всегда выслуживаются перед царём, даже если это не царь вовсе, а сплошное недоразумение. Самодержцу безопасней гордиться мёртвым поэтом, хотя правда поэтов актуальна через века.
Империя народного горя
К сожалению власть в России всегда держалась на низах общества,на самых отбросах,так было,так и сейчас.
А так как низы ничего кроме алкоголизма дать не могут,приходится восхвалять уехавших
А теперь вот это:
«Я пишу быстро и легко. Когда у меня появляются свободные пятнадцать минут, я сажусь и пишу. Причем без всякого вдохновения, которым любят бравировать другие писатели. И обычно – левой ногой. Писательство – это не труд, это забава. Причем забава легкая. Когда мои собратья по перу говорят, что в то время, когда они пишут, у них кровь идет горлом, я испытываю брезгливость и недоумение. У меня ничего горлом не идет».
Поняли, да?
Это «вышепушкина», «Вильям наш Шекспир» Прилепин, делится секретами «как быть графоманом».
Поняли, да?
это мощные скрепы