Общество
На Руси хозяин хорошо относился к своим крестьянам одевал обувал кормил учил давал жильё работу?

к чему этот вопрос..
да... правда, паспорта не давал
многие до сих пор ностальгируют
за временами славного СССР
многие до сих пор ностальгируют
за временами славного СССР
Алина Шумакова
а что ты знаешь то про СССР, сопля малолетняя
Мою бабушку никто не учил, когда была в батраках.
Только когда пришла Советская власть началась учиться
Ага, в университетах обучал и в больницах лечил. Не жизнь, а малина
Прочитай внимательно Муму" Тургенева 1852 г. - основано на реальных событиях.
Я серьёзно!
Ну да забота была отличная ,как теперь полит коректно пишет Ельцин центр ,вот только не оценили они заботу о них так сказать по совести и при первой возможности дворян перебили а церкви начали закрывать сразу как появилась возможность ,хорошо еще тов ,Сталин заступился за попов (все таки не зря они его учили в семинарии) а так закрыли бы почти все
И еще давал своей женой и дочкой пользоваться
и загонял в церковь с заботой о духовности
Ага,и менял на породистых собак.
Artem Homehko
породистые собаки были у ляхов
Церковно приходские школы были везде. От родителей зависело ,отдавали они детей учиться или нет. Если мужик пил беспробудно и бил жену, то жене уже было не до учёбы детей. И в батраках ходили, только потому, что мужики проникали все . Те кто не пил жили нормально.
Тургенев тоже писал про крестьянскую жизнь, во"Записках охотника". А " плохая " жизнь крестьян и рабочих только у советской исламом была, на этой фабуле и подняли народ. А то, что рабочий в России 1913 года получал зарплату в 1,5 раза больше французского и рабочий день был на 4 часа меньше, об этом никто не говорит и стёрли давно из памяти.
Вера Сухарина
Мужики пропивали все. Атокорректор в основном тексте постарался.
Вера Сухарина
У советской исламом читать как у советской власти. Это ж надо так текст автокорректором испоганить. Каждую букву проверять надо.
Да так хозяева заботились, о своих крепостных крестьянах. Что, этих хозяев, чуть всех не утопили в чёрном море. Остальные сбежали. Ностальгия по ошейнику.