Общество

Война, Россия, НАТО

Почему в России не вводят военное положение?
Потому ,что никто никому не объявлял войну .
Екатерина Кошечкина
Лучший ответ
Потому, что:
В случае объявления военного положения, экономика страны перестраивается для производства продукции для государственных нужд, а также армии. Кроме того, властью могут вводится такие меры как:

Изъятие у граждан имущества (впоследствии государство должно будет это компенсировать);
Запрет забастовок, митингов, демонстраций, шествий и пикетов;
Запрет или ограничение выбора места жительства, запрет на выезд из страны;
Усиление охраны общественного порядка;
Комендантский час;
Военная цензура;
Запрет продажи оружия;
«Сухой» закон;
Введение контроля за работой объектов транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий и средств массовой информации;
Ограничение передвижения по территории, где объявлено военное положение;
Приостановка деятельности партий, общественных и религиозных объединений, если они ведут агитацию и (или) пропаганду, подрывающую оборону и безопасность страны;
Привлечение граждан к работам для нужд обороны и ликвидации последствий применения противником оружия, а также для восстановления объектов экономики;
Интернирование (изоляция) граждан страны, которая воюет с Россией.
Кроме того, граждане обязаны исполнять все требования и являться по вызову в органы власти и военкоматы.
Зачем?
Дина Калиева
Что был сюрприз , основной бой пройдет за считаные минуты
Smerch Sm
Подготовка, ведение агрессивной войны карается сроками от 7 до 15 лет. Поэтому войну выдают за разгон кипиша.
Павел Магурян
Это вызовет высокую социальную напряжённость и остановку многих экономических процессов.
В условиях зависимости от доллара это неприемлемо.
Антонина Бутырская Ща не высокакая социальная напряженность? Атакуется НАТОвскими беспилотниками стратегические объекты в России! Это что по Вашему не война? Донбасс сколько бомбят! На Крым атаки! На туже Москву!
Может пора россиянам проснуться?
А нах..я ?
Света Пухарева
НАТО это оборонительный альянс, он не угрожает народам России. Наоборот, НАТО помог России сохранить жизни сотен тысяч молодых граждан, нанеся удар по наркотрафику из Афганистана.
Именно благодаря НАТО наши подъезды и подворотни больше не усыпаны шприцами и закопчеными чайными ложками, как это было в 90-е годы.
Галина Коломейко благодаря нато? ты савсем забухался,я смотрю...
Юрий Полещук Да-да, но только вот после бегства США из Афганистана, там посевы мака сократились на 99,99%.
А дело в том, что под руководством США там героин производился в гигантских количествах. И в основном героин поставлялся в страны бывшего СССР и в ЕС. А безбашенные дикие талибы объявили войну наркотикам, и уничтожили плантации мака.
Юрий Полещук А героин после 2005 года в Россию всё равно продолжал идти через другие границы до тех пор, пока американе не сбежали, и талибы занялись истреблением маковых полей. Карты маковых посевов при американцах и после их бегства есть в интернете, мне неудобно картинки с телефона искать и вставлять, сам легко найдёшь.
P.S. я работал в структуре, которая занимались этими вопросами, так что знаю кое что, не столь видное обычным гражданам и журналистам.
Юрий Полещук Извини, у меня с телефона иногда ошибки есть в тексте,.
...на каком основании?...))
у нас вайна штоле
Антонина Бутырская Нет наверное пир?