Общество

Торговля бензином внутри страны убыточна( из СМИ), то есть владельцы АЗС скоро превратятся в обанкротившихся нищебродов?

Ol
Oleg
Это легко регулируется акцизами и сборами на ГСМ внутренних цен.
Жадное государство собирает львиную долю, грабя своё же собственное нищее население, а так же регулярно девальвируя курс своего несчастного рубля, который является третьей из худших валют мира.
Социально значимый уровень цен на ГСМ внутри страны может быть легко отрегулирован при наличии политической воли у авторитарного государства даже в период СВО.
При этом ни один владелец бензоколонок не пострадает. А звериный оскал дикого капитализма одичалых автократов не имеет ничего общего с "невидимой рукой рынка".
Давно все руки оборвали тому рынку.
Асылжан Тулегенович
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Вопрос касается только АЗС региональных независимых сетей. И эта ситуация временная
Основные сети АЗС не разорятся - торговля бензином - не убыточная
А в Казахстане российский бензин дешевле чем в России, так торговать не убыточно? Приграничные водители там заправляются.
Аня Шмидт
Еще недавно пробки были на всех дорогах, а сейчас что же - https://www.youtube.com/watch?v=Vccqk-Hz7ck ?
Просто вентиль перекроют серый экспорт и всё.
Андрей Бугаев
Стой консультант бл... хренов . Им не выгодно будет продавать только 98 по 10 рублей за литп . Остально ,сучары хотят подогнать под общие цены товаров и услуг в стране. И под курс доллара бл...
живущие и жульничающие за западные вражеские валюты , враги русского народа и России
Мечты-мечты
Владельцы АЗС что то производят? Просто перекупы.