Почему-то только сейчас с октября 2022 г.!!! появилось в наших СМИ Пражское заявление о том, что Армения признала Карабах территорией Азербайджана! Только СЕЙЧАС!
А то, что азербайджанцы в дек. 2022 г. перекрыли Лачинский коридор, в котором находились российский миротворцы для "разграничения сторон", МОЛЧАЛИ!
Молчали, что Нагорный Карабах, в котором тоже находились российские миротворцы, после этого был блокирован - дороги НЕТ!
На Пражской четырехсторонней встрече заявлением Азербайджан и Армения признали территориальную целостность и суверенитет друг друга, и в этом контексте Устав ОНН был взят как главный документ. Признав суверенитет, Армения признала, что Карабах – территория Азербайджана. Но таким образом она "закрепила" и свои границы, и свой суверенитет. Это особенно важно сейчас.
Общество
Азербайджан окончательно додавил Армению или ещё нет?
Конечно. Армении пришел заслуженный пипец. Сильно были уверены, что "заграница им поможет". В смысле, Россия.))
Наталья Иванова
Франция и США кинули Пашиняна
Боюсь что до конца далеко Карабах всегда был горячей точкой еще при СССР Но тогда советские войска улаживали этот конфликт Страна то ведь была одной Сейчас ситуация несколько другая Кому то выгодно ,чтобы этот конфликт разгорался .Только еще и этого не хватало. Только вчера погибли миротворцы .К тому же армянская и азербайджанская диаспоры в Москве тоже довольно большие и богатые это тоже надо учесть
Наталья Иванова
Вы правы, эти царьки что появились после распада СССР жить спокойно народу не дадут, будут цепляться за свои вотчины, устраивать войны, а народ будет страдать.
Алиев готов сохранить культуру, язык, веру, компактное проживание армян, единственное что Степанокерт будет переименован в Ханкенди, но армянские царьки из диаспор не дадут народу спокойно жить и будут разжигать там национальную рознь
Анастасия Куртаметова
Вы верите Эрдогану? Я нет Он ведет свою игру далекую от интересов России Читайте ниже ответ Сударыни Она одна тут из самых умных и грамотных Все эти мусульманские страны ,если знать историю отношений и РИ и Ирана с Турцией всегда действовали коварно Тому есть много исторических примеров Но людям свойственно все время наступать на одни грабли Впрочем время покажет Но боюсь если мои дурные предчувствия оправдаются
Додавил. Карабах их.
Наталья Иванова
Родина или смерть
Так учит нас Всевышний
Хороший армян это мёртвый армян
Так говорит коран
Так учит нас Всевышний
Хороший армян это мёртвый армян
Так говорит коран
а чего там давить то, это как разогнать торгашей на базаре..
Карабах сдан, на очереди сама Армения: Алиев еще не закончил маневр
Цель Баку — превратить Ереван в своего вассала...
Вот мне интересно. Там стояли наши миротворцы. И как так получилось, что Азербайджан наплевал на этих миротворцев и просто начал военные действия?
Мне кажется, что Азербайджан совсем оборзел и Россию не в грош уже не ставит. Не пора ли, братья, показать им урок истории?
Алексей Зиноров
А с чего твою Россию в грош ставить? На нее уже всем в мире плевать, репутация -- дальше падать некуда. Пусть не суется в чужие страны.
Наталья Иванова
Пашинян нарушил договорённости по формуле 3+3 и получил по заслугам