Общество
Почему Николая II называли Царём-Тряпкой?
Был подвержен влиянию, женскому, в первую очередь. Он любил свою жену, жалел ее изза хрупкого здоровья, и потом, она реально часто влияла на принятие им тех или иных судьбоносных для страны решений. Министры и иное полит. окружение в коалиции с вдовствующей императрицей часто злились на это, на то, что принимал неудобную позицию. И хоть, по уговорам жены, долго оттягивал этот момент, но в итоге, вступление в 1ю мировую принесло немало горя простолюдинам, нарекшим императора Кровавым. В общем, я думаю, он был заложником обстоятельств лихого времени и хитросплетения событий. А благодаря своему мягкому лояльному характеру, просто оттянул фаталити и личную трагедию своей семьи.
Кто? Ссылки обязательны
Салим Сатылганов
Мемуары Витте, Столыпина, Родзянко и других современников Николая II, дескать за него всё решала жена и Распутин.
ви пачиму интирисуитись
Зря зря он царь га в но
Такого прозвища у него не было. Это сказки.
Николай II, последний русский император и царь, был известен различными прозвищами и эпитетами как во времена его правления, так и в исторических источниках и литературных произведениях. Вот его известные прозвища:
Царь-миротворец: В конце XIX и начале XX века, Николай II проводил дипломатические усилия для укрепления мира и урегулирования международных конфликтов.
Святоотец: Это прозвище пришло в ход в период первой мировой войны и связано с его попытками оказать поддержку православной церкви и религиозным организациям во время войны.
Николай Свирепый: Это прозвище, возможно, связано с бурями и непогодой, которые произошли во время его царствования и имели негативное воздействие на сельское хозяйство и экономику России.
Салим Сатылганов
А еще "Великий Князь Ходынский", "Николашка Кровавый" и тд и тп.
Кто его так называл? Нормальный был царь. По крайней мере при нём была хоть какая-то идеология. Самодержавие-народность-православие,а в современной России идеологии нет никакой.
Салим Сатылганов
Мемуары Витте, Столыпина, Родзянко и других современников Николая II, дескать за него всё решала жена и Распутин
он еще и Кровавый.. подчинялся жене, не хотел заниматься делами государства, из за него еще до ачала революций много крови русского народа пролилось. ыл бы потверже во внешней политике - смог бы сохранить страну...
Салим Сатылганов
Если он был бы потвёрже то и от престола не отрёкся бы. Всё верно.
Называли его так в оснвном коммунисты, либералы и прочие обиженные для Дискредитации и оправдания попыток гос переворота.
Салим Сатылганов
Екатерина Солодилова
Я повторяюсь кто угодно мог кричать что-угодно и откуда угодно. Делали это всякие обиженные для опровдания гос переворота, будь они монархисты , либералы, комунисты, анархо-примитивисты либо же последователи макаронного бога. А использовать как аргумент мнения и вырезки из мемуаров это моветон в дискуссиях.