- На всех бы не хватило (люди стали бы брать по нескольку товаров в одни руки)
- Компании, занимающиеся производством разорились бы
- Компании, занимающиеся покупкой и производителей и дальнейшей продаже разорились бы
- Разорение компаний во 2 и 3 пункте привело бы к обвалу в экономике
- Обвал в экономике привел бы к повышению бедности населения (хотя куда уж выше то)
- Бедность населения и постоянная нестабильность на рынке привела бы к тому, что появились бы те, кто стал бы успевать скупать (отжимать) то что не приколочено.
- На фоне 6 пункта и наличия конкуренции стали бы появляться бандитские разборки
- Бандитские разборки привели бы к повышению уровня преступности, а в дальнейшем подстегнули бы рост криминализации в обществе.
Общество
Что было бы если бы все продукты и товары были бесплатные?
Тут сразу сработает правило - всего на всех не хватит потому, что всех много, а всего мало.
они и так бесплатные, только чтобы их взять нужно дать бумажки
появились бы деньги
и много ещё липовых пенсионеров по стране???
Их бы просто не стало
То же самое. Но сначала все хапали бы. Потом сгноили бы и успокоились..
...как минимум - социализм!...))
такое возможно, но в ограниченных объемах, не для всех. Если распространять это на всех, то не решен пока вопрос кто, зачем и сколько должен это производить и поставлять потребителям.
Коммунизм
В Камбодже в 1975 -1979 годах такое было, там деньги отменили и заявили о наступлении коммунизма. Пол Пот форева.
Весь магазин бы уже обнесли, и от магазина останется только одно название