орудие убийства - чуть ли не самая главная улика. поэтому профессиональные киллеры оставляют его на месте преступления, предварительно уничтожив отпечатки (если имелись, либо для пущей надёжности) и потожировые следы. допустим, тебя схватили менты по подозрению в убийстве. орудие убийства ну никак к тебе не пришить (нет следов, да, надо пользоваться перчатками, но не хирургическими, чтобы микрочастицы пороха не остались на коже, т. к. это сыграет злую шутку))))) ) да и обстоятельства события преступления не выясненны до конца.. . тебя не видели, либо видели, но не опознали.. . что ментам делать? одно из двух:
1) выбивать признательные показания
2) отпустить за непричастность к событию преступления
но некоторые горе-жиды-убийцы (непрофи) забирают ствол с собой (жалко бабок, уплаченных за него, наверное) и потом им пи*дец)))
Общество
Зачем оставляют ствол на месте убийства?
Александр Антонов
А как уничтожить как Вы сказали "потожировые следы"?
Чтобы в деле не написали, что умер своей смертью.
Просто забывают забрать с собой.
"Мокрый" ствол нужен, только если подсунуть его кому-нибудь, но это не так часто бывает.
Много в запасе...
Это одна из основных улик. Если у кого его найдут, того и посадят.... (((((((
Сразу обрывается одна из важнейших связей убийцы с убитым, затрудняется расследование. "Палёный ствол" при задержании - чрезвычайно тяжёлая улика. Многие посторонние люди, подобрав сброшенный кем-то ствол, впоследствии нажили себе этим колоссальные неприятности.
потому что он уже паленый и не нужен =)
Кино снимают незнающие люди.
что б по нему не нашли хазяина
что за радость с оружием мотаться - риск
Не все оставляют, да некоторые в попыхах и забывают - делитанты...
Палёный... грязный.. . :)
Но не расписываться же! Что бы тебя нашли!
Это веский вещ. док. если в последствии он где-то всплывёт, то по этой цепочке могут выйти на убийцу.
Александр Антонов
Поэтому с ним надо поступить так, чтобы его вообще никто и никогда не нашел. По это же причине предпочтительнее револьвер.
А тебе зачем?? ? Скоро на дело?? ? Совет - скидывай, не пались!!!
При побеге чтоб не было лишнего груза!!!
Чтобы удостоверились что убили именно с него)