Общество

Почему в метро нет туалета?

Вопрос совершенно правильный - это чисто советское безобразие. Во всех странах в метро есть туалеты для пассажиров - я лично посетил в Канаде, Франции, Китае, Сингапуре. Не зря говорят, что у нас ущемляются основные права человека!
Юрий Чечеков
Лучший ответ
из соображений безопасности - зайдёт человек плохой и бомбу спрячет !))))
Да, странно как-то... Там же детям или вообще... приспичить может...
Лика .
Мне кажется, когда проектировали станции, вообще об этом не думали. Хотя сейчас на некоторых станциях, очень редко, но есть. У нас вообще с туалетами проблема - привыкли все свои дела решать под кустиком.
Елена Скачкова вот блин.. представляю - найдешь в метро кустик и ...наслаждаешься жизнью.. на глазах у изумленной публики!!
нет денег за оплату )))
проста если он будет то будет такои беспридел !!!
Игорь Попов
Мысль такая -где метро где большой город там почему-то проблемы с туалетами!
Есть, только они его тщательно скрывают, им же то надо куда-то в туалет ходить. А убирать после Вас облом. Знаю, потому, что беременную подругу отводил туда)
Ruslan Aliyev
Елена Скачкова после "нас" - это после кого????типа "быдло"??? странноооо... а я считала себя нормальным человеком..
вокруг метро полно туалетов.
Елена Скачкова а я видела, как ребенок, устав терпеть, мммм... наделал прямо в штаны.. Вот что им надо было делать - бежать на улицу?
Кстати, наконец эта мысль пришла хоть кому-то в голову на территории России (СССР) . И что самое странное - например, в Сеуле, где метро намного круче того же московского по удобству, развитию и чистоте - там можно бесплатный таулет встретить не то что на каждой станции, но чуть ли не на каждом углу. Плюс порядок, чистота и отсутствие запаха.. . А ведь никто не скрывает эти достижения от тех же командиров наших путей сношения....
Юля Комарова
Те кто принимает решения о строительстве, благоустройстве метрополитена - на метро не ездят.... потому им эти проблемы не ведомы....
Лидия Стогова
Справляйтесь на улице !
Елена Шершнева
Есть, если приспичило, нужно обращаться к сотрудникам метрополитена.
потому-что там много людей ходит и он все равно часто ломался бы=))
Vitaly Borisov
Я тоже никогда не видел.
Nik Hostel
На каждой станции их как минимум два, входы расположены в концах платформы. Метро в случае войны будет использоваться как бомбоубежище, так где людям справлять естественные надобности? На старых линиях в тоннелях туалеты есть через каждые 50 метров. В метро всё есть.
Gerda :*
Елена Скачкова а почему их тогда не видно? глубоко законспирированы?
что б не размыло . метро плавать не научили
да ва-а-аще беспредел!!!. и пивом не торгуют... и стриптиза тоже чё-то не замутили... Мля, за чё боролись?!..
Aristokrat K
Есть, но не про нашу честь ...
Туалеты есть возле метро, а внутри - только для персонала.
есть там туалеты... правда, не общественные... надо к дежурной подходить или к милиционеру...
Д*
Денис *****
Наталка - ты гений! А то мы уже не знаем, чего бы ещё коммунистам в упрёк поставить.
Мы всю планету с верху загадили, ещё осталось под землёй, и тогда ВСЁ .
Тоха Махмадов
=)) там есть рельсы)) ) дерзайте...
В метро ездють а не срут.
В метро есть туалеты, но только служебные.
Та
Талант
Метро - стратегический объект. Туалет подразумевает некоторую интимную закрытость от внешнего мира. А для стратегических объектов подобная закрытость подразумевает нарушение нормы безопасности. Если уж без туалета в Москве взорвали в вагоне шахида, а в Токио распылили отраву, то при наличии туалета террористические возможности увеличиваютя в разы.
Поэтому мизерабельные естественные потребности одной, отдельно взятой личности, по нужде, ничто по сравнению с безопасностью сотен тысяч и ими (потребностями) пренебрегают. Если жутко прижмет - никто не осудит за публичность, сейчас даже административное взыскание за это сняли, если акт недержания сделан не в хулиганских целях
Eba Eba
Елена Скачкова блиииннн.. эта картина меня начинает пугать... а что - прямо на путях что ли? или ,как всегда, "в центре зала"?
А вагон для чего?
Vika Tron
а прикиньте, вы стоите ждёте метро, а мимо проезжает другое и сливает на вас нечистоты))))
Елена Скачкова да ладно, Альбин, а конструкторские и всякие там прочие бюро на что? неужели нельзя что-нибудь этакое придумать!!
Чтобы штрафы брать с народа за писенье и каканье в неположенных местах...
в метро люди всегда спешат и торопятся лишь бы не опоздать. там не до туалета))))
Елена Скачкова ну конечно... а если приспичит - то и скорость будет не в радость!!!
А ещё там много "мусора", здесь "мусор" и там "мусор"!
Елена Скачкова моя мусарня меня бережет!
Так там кругом один дольшой туалет
Влад Парфён
в этом вопросе сколько моментов "ЗА" - ровно столько же и "ПРОТИВ" - поэтому, решение равно НУЛЮ! а туалеты есть... точно... отвечаю...
Да, надо подкинуть идею Макдоналдсу.. .

ЗАЩИТА ГРАЖДАН РОССИИ ОТ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ БАНКОВ И КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНСТВ

Консультант по кредитной задолженности
creditconsalting.ru
Кто сказал что нет.
1. в метро и на железке полагаются общественные туалеты
только при продолжительности поездки между станциями более часа,

2. боязнь терроризма

3. потому что метро это стратегический объект там что-то типа бомба убежища!

4. там туалеты есть НО они только для работников!

5.а) В метро нет туалетов. Почему?
Туалетов не было, нет, и никогда не будет!
Скажу больше – и не надо. Ни в одном метрополитене мира нет туалетов.
Это общественный транспорт и туалет там ни к чему.

5.б) Когда в нашей подземке появятся элементарные урны для мусора?
Никогда! Урны в метро не появятся. А связано это с безопасностью пассажиров.
Дело в том, что в урну можно положить что угодно, даже бомбу. Кому это надо?

P.S. В 40-50 г, Когда и была построена львинная часть станций применялась шахтная система отчистки воздуха, т. е рядом со станцией бурили вертикальную скважину, впрочем у нас и сейчас так строят, куда и сводились все вентиляционные коммуникации, систем автономной вентиляции, не было и в целях безопасности, нормами того времени было запрещено строительство массовых туалетов на метрополитене, ввиду опасности скопления газов в средних слоях меж-станционных пролётов, что при наличии искры могло привести к страшному взрыву. Не понятно почему, называясь развитой страной в условиях технического прогресса, пирожок строит дедовскими методами.. . Хотя, всё объяснимо вся верхушка не пользуются метро, да и на народ им плевать . Вам по чайнику пива влить каждому, зашить замком и в метро по кольцу пустить. Может поймут, строить по новому им дано. А мы построим сортиры в Метре и людям жизнь облегчим в стране.
представляешь, сидишь ты в туалете, делаешь свое дело. Тихо-мирно как всегда. И тууут как БАЦ - тудух-тудух-уууу... и т. д. Поезд приближается. Я бы испугалась не на шутку и никогда бы туда больше не ходила!!! Правильно, что их там нет
Елена Скачкова а мне наоборот кажется прикольно - сидишь, тудух,тудух..
Вроде есть, но туда фиг допросишься, чтоб пустили!
Туалеты есть на каждой станции, только теткам в красных шапках дана команда не распространяться об этом.
Abror Ishankulov
Есть, и в случае, если "приспичит" при обращении к дежурной Вас должны туда провести)) ) Но это только на бумаге, в действительности никто и ничего Вам не покажет и пошлют.
а ещё интернета и бесплатного буфета....)))))
Лёня Медведев
Меня тоже удивляет сей факт, человек может не успеть подняться на верх....
почему нет
Z.
Zafina .
Елена Скачкова вот и я о том же: почему?
А зачем? ! Если на земле гадят, зачем еще и под землей туалет устраивать?!
оттуда не удобно всё это дело вывозить будет! если только каждый будет с собой уносить!:) короче ненравиться-носите ПАМПЕРС: )
Юрий Anti_Dot
вы же пришли кататься, а не по туалетам ходить...
Туалетов в самом метро нету а на входе полно)
Канализационные коммуникации прокладывают не так глубоко, как туннели метро. и если их соединить туалетом, на кнопку смыва, эффект был бы обратный.
Манарбек Тулегенов В таком случае выход - биотуалеты, Вы так не считаете?))))
Тогда потребовалось бы в 10 раз больше вентиляционных шахт...
При такой скорости обасрался чтоли?? ?
В Росии не знаю но в УЗБ есть ТУАЛЕТ!!!
Елена Скачкова нет, я скорости не боюсь, у меня клаустрофобия