Причина - если коротко - неконтролируемая выдача ипотечных кредитов в США, давали всем, не глядя, могут ли вернуть. Когда этих крединов (невозвратов) накопилось много - начали банкротиться банки. А на них много "завязано". Перестали давать кредиты даже тем, кто может вернуть. Без кредитов бизнес начал чахнуть, людей стали сокращать, потребление товаров упало - значит стало падать и производство.
А в банках США многие страны денешку держали. Да и доллар - резервная валюта мира. Так что по цепочке все пошло.
А кредиты и у нас не думая раздавали - и это добавилось.
Когда кончится - хрен его знает.
Это коротко и по-дилетантски
Общество
назовите причину кризиса? до сих пор не пойму....и когда он закончится?
Максат М
ну да именно так Я и представляла, получается, затянутая штука этот банковский кризис,т.к. люди вообще не смогут оплатить ведь их сократили и круг замкнулся и это не кончится никогда чтоль?и будут работодатели копейки платить за огромную работу людей и люди будут подыхать на рабочих местах и будет расти безумение касательно денег, люди забудут что такое радость просто от счастья бытия... вот такие прогнозы получаются
Как тока поймете - так сразу и кончится
Максат М
ух кака:) юморна
маладца
Когда картошку посадим и огурцы.
Кризис-искусственно созданное явление. Политические игры. И как всегда, страдают наименее социально защищенные слои населения (такие как мы с вами).
Мир, а главным образом США, потреблял больше, чем производил. Надулся огромный "финансовый пузырь", который лопнул. В процессе финансово-экономической деятельности игроков так называемого свободного рынка надувание пузырей и пузырьков - обычное, почти рядовое дело. Но последний был настолько огромным, что его схлопывание взорвало финансовую основу американского рынка, а это, как известно, крупнейшая экономика мира. А дальше, как костяшки домино, повалились все остальные. Вот так, если очень коротко.
оно тебе надо?
Максат М
что оно?
знание
да нет, более интересно когда политики наиграются и все встанет на свои места
знание