Общество
Вот до сих пор не пойму величие Ленина?
Прыгал по заграницам на партийные деньги.. Просрал выигрыш в 1 Мировой... Революцию делал Троцкий... Поднимал страну-Сталин.
Ульянов работал за немецкие и британские деньги.
Выпускать 21 вариант газет, когда страна в кризисе???
И не нужно. Он испоганил жизнь сотням миллионам, шёл на поводу у евреев и сдох от сифилиса....
О, как! Буржуи в феврале революцию замутили, после которой Российская Империя начала сыпаться на части, а виноват Ленин)))))))

Это от плохого знания истории

с какого хера Троцкий делал революцию то??? ))) ...мда... понахватаются сопливые... фейков-обсиралок истории и давай рассуждать... ну и откуда ты понимать то что-то сможешь, пока знаний реальных не наберешься???
Мантаева Ардак
Так это Троцкий просто про себя так писал. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)))
Эт у тебя от скудоумия.
Не понял "турецкий гамбит", ну и не старайся вникнуть в историю. Дедушка Ленин молодец, он медку жахнет и не жужит)
Развенчание капиталистического строя, новый путь для людей в бесклассовое общество где все равны где настоящий мир ...
Мантаева Ардак
Ну на самом деле не равны, а имеют равные возмодности. Принцип "от каждого по труду, каждому по потребностям" никто не отменял. Кто больше реально работает, тот лучше живет.
Инночк@ ***
Просто страной предатель управлял нашли дурака на свою голову ...
Дык, так везде и всюду. Кто-то работает, рискует, нанимает первые отряды, а потом на броневик поднимается кто-то другой. Вот например, Ельцин! Кто-то народ поднимал, кто-то молодым гроши за выход на улицу, когда этот пьяненьким с моста падал. А потом - на бронетранспортер, или куда там его взгромоздили. А прежняя власть его за пьянку все прижимала...
Это от твоей необразованности.
1. Революцию делал Ленин, который все организовал и со всеми договорился, а главное с военными, которые перешли на их сторону.
2. Ленин создал из обломков Империи - СССР, которую Сталин превратил в передовую супердержаву.
3. Ленин подготовил теоретическую основу коммунизма. Написал что надо делать. Просто бери и выполняй. Самое главное, что он написал все правильно, т к все получилось.
А на чьи деньги революционер должен жить за границей, скажи пожалуйста?
Не было там выигрыша. Ленин сделал все правильно. Николай Второй, щенок против Ленина.
Троцкий без немецких денег Ленина никакой революции бы не сделал. Он был лишь исполнитель.
Страну мог поднять именно Ленин, но умер не успев реализовать НЭП.
Сталин же страну уничтожил.
Ализаде Азимов
Смог бы НЭП в кратчайшие исторические сроки создать современную экономику и её основу тяжёлую промышленность? Или смог бы только обеспечить население мелкими услугами парикмахеров, портных, похоронных бюро так далее?