Общество
Вы служили в армии? Ваши впечатления...?
Глупый вопрос, но всё же задам - у вас была дедовщина? Наверное она была и есть везде... в какой форме она проявлялась и давали ли вы отпор, как себя поставили, как себя защищали...?
дедовщина была, но беспредела уж прям такого не было.. .
А занимались в основном делом! пострелял из всего отечественного стрелкового оружия, прыжки с парашютом и многое другое!
Дедовщина в 3-ем диком батальёне призыв 82-84, это фелиал Ада. выжевали сильнеишии, кто смог тот домои вернулся здоровым и жевым Но если-бы сново пошёл-бы служить, то обязательно в тот-же батальён. . Хорошая школа выживания.
Служил и не жалею. Прова, это было давно, В1961-1964г. г.
Для меня были самые лучшие школьные годы и армейская служба. Самые теплые и приятные
воспоминания.
Ольга Ворстер
Очень рад за вас. Вы наверно один из миллиона)))
служил. дедовщины не было, солдат конечно наказывали, но никогда не беспредельничали и не унижали солдата, но дело в том что было это в начале 80-х и в Кремлёвском полку
Служил. Май 81-83. О дедовщине любят порассуждать те, кто в армии не был. Если ты нормальный парень, то все будет в норме .
Тебя что, призвали, что ты так трясёшься насчёт армии-то?
Ольга Ворстер
Я не трясусь, но мне интересно, потому что в июле меня могут уже призвать и я даже не успею в ВУЗ поступить...!
1971-1973 год. Была конечно, но в авиации у нас не сильно было з
заметно. А вот рядом стоял стройбат и ещё автобат, вот там дааа.. .
А мы делали своё дело, правда почаще дедов ходили в наряды ну чаще конечно пахали на матчасти (самолётах) В от и всё.
Служба роходила в 98-00 годах Армия полностью поменяла мое представлене о мире. Научила жизни. Дедовщина в армии была, есть и будет, Кстати в школе дедовщина тоже есть, причем намного жестче чем в армии. Просто в школе молодой может избежать насиля скрывшись от старого то в армии деться некуда.
По сравнению с российской армией, дедовщину в советской армии можно было назвать дружеским наставничеством. Конечно, эксцессы случались (крайне редко) . К примеру, дед слегка ударил молодого в область сердца, а тот умер от его остановки. Командующий округом по такому случаю выпускал приказ, который зачитывали по всем частям и деды притихали. Умышленных же покушений на жизнь и достоинство ( трах в зад, как сейчас) практически не было.