Любовь и сострадание что внутри каждого человека есть - вот что важнее. Надо слушать только самого себя. Но иногда делать вид что подчиняешься морали, дабы не навлечь на себя агрессию.
А на фальшивые "божьи законы" спустить в унитаз.
Общество
Что важнее: общечеловеческая мораль или религиозные каноны, граничащие со средневековым мракобесием?
Разве 10 Божьих заповедей противоречат общечеловеческим ценностям. Или вы подразумеваете под общечеловеческой моралью соверешенно иные ценности?
Марина Михална, такое фпечатление, что ты попыталась подумать и у тя ничо не палучилос.
Общечеловеческая мораль (не путать с твоей собственной, апсолютно идиоццкой) как раз и строиццо на религиозных принципах, на западе - католических, на востоке - исламских, в России - православных. Именно вековые традиции современных религий и определяют сегодня общечеловеческую мораль. И вобще странно, как ты смеешь рассуждать о религиях, не имея даже основ представления о них?? ?
Марин, постарайся больше не думать, у тебя все равно не получяиццо!
Одно другого не исключает. Непонятно, в чем мракобесие заповедей - ведь они очень просты и понятны. Но не всегда удобны для человека, который не хочет меняться внутренне. Каноны тоже имеют глубокий смысл.
"Общечеловечская мораль", которая стала сейчас мракобесием, вначале основывалась на БОЖЬИХ ЗАКОНАХ.
Проанализируите: в тех странах, где есть еще, хотя бы немного, страх Божий - люди еще живут неплохо.
Там где пришла "общечеловеческая мораль", отвергнув Закон Божий - люди готовы пожрать друг друга.
Теперь выберите, Алла, что для Вас лично подходит лучше.
Всех Благ!
Народ без веры в Бога, всё равно, что душа без тела, это труп, который разлагается. В древних писаниях о нашем времени говорится- и лицо того поколения будет как морда собаки-сравните: эти голливудские улыбки, больше напоминающие оскал.