Общество
Как проучить?
Как проучить кота, если он постоянно втихоря прыгает на стол и ворует что-нибудь вкусное?=)
скока кота не корми всё равно он что нибудь стырит, это инстинкт
Рубрика самое то! :)
Вообщем так: если выдержишь трое суток подряд круглосуточно пресекать и наказывать КАЖДУЮ его попытку - в этом плане будет образец послушания, хоть живую рыбу туда клади.
Просто, убирайте со стола вообще всё! Чистый стол ему надоест. Он привыкнет что там ему "ничего не светит"....и перестанет интересоваться.
))))) а наказывать не надо! Коты мстят потом. Они очень обидчивы и мстительны....))))
Никак. ВСЕ кошки залезают на стол, когда никто не видит. Или они думают, что не видит. Не оставляйте ничего сьедобного на столе, когда уходите.
Жайна Галиева
Все невоспитанные, избалованные кошки, уточнил бы я.
Чаще кормить.
Он же хЫщник, охотится. А у нас так собака делает. Считает, что стол для ее величества накрывают.
Покупаешь живую рыбу, малька. Выпускаешь их в таз с водой, и пусть там плавают. Этот охотник на них переключится. Так же можно и папугаями и мышками, если не жалко.
посади его на пажизнено;) , за стол:)
Своруйте и у него что-нибудь пару-тройку раз
Коты дрессуре не поддаются. Не оставляйте ничего на столе. Никогда не давайте ничего со стола. Кормите в одном месте в определенное время. Только рефлексы способны оградить стол от посягательств, да и то, только до того как начал шкодить.
Дарья Гупало
Как это не поддаются дрессировке. А кошки Куклачева? И у меня кот очень воспитанный, но я его с детства научила на стол не прыгать и где-нибудь не гадить, у него есть свой туалет и свое место для еды!
давать ему что нибудь вкусное тогда он не будет ворюгой )