Общество
Назовите хоть одну значимую победу России за всю историю(Татаро-монгольское иго и ВОВ не всчет)
ВОВ это победа всех коалиционных сил...
значимая победа России была ---когда Сталин сослал далеко в лес жыдов, сделал им резервацию и изгнал их с руководящих постов ...вот тогда никто на русских НЕ ездил верхом и в России было хоть немного патриотического самосознания ...а про макак с северного кавказа ---вообще даже не слышно было ...жизнь тех времен ----вот это была победа ...
Ольга Аленичева
перестали ездить евреи, пришли урки, грузиняки и т.д. :):):):):):), почитай историю хорошенько
не буду напрягать историей.. . но 6 часовых поясов на холяву не поимеешь.. . Думай что говоришь.. . А про коалиционные силы - заткнись и не пори чушь...
Виктория Tiande
Вообще то 9 часовых поясов,ну да ладно,что напрягаться,если небыло...
Удивительное невежество по теме...
Ну, к примеру - победа в войне с финами, сами начали, но и выйграли, "взломали" то, что "взломать" было нельзя (по законам военного дела)....
Отечественная Война 1812 года... .
Можно много перечислять.. .
В Конце концов победа Ермака с 300-ми казаками над 30тысячным войском "Сибирского ханства"-не шутки-такую территорию поиметь:))))))
Можно много перечислять.. .
Победа над Наполеоном в войне 1812г, Ледовое побоище, победа над шведами под Полтавой.
Никита Ильин
Наполеон лишь с Россией воевал? Интересная трактовка. А битва народов под Ляйпцигом - это куда? и т.д.
Полтавская битва. А, что в счет, не тебе считать.
Ксения.. Одна..такая
Прикольно, но кроме поэмы, Вы про неё читали?...просмотрите на досуге, количество солдат и количество орудий (с той и другой стороны)....я тоже был удивлён.
Разгром шведов под Полтавой, Ледовое побоище, Победа над Польским войском в добавление к вышеперечисленным
Разгром хазарского каганата ("Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным хазарам..) , что до сих простить не могут
Русские были почти непобедимы!
а наполеона кто шлепнул?
а поляков кто наказал?
а первую мировую кто взял? , нам только берлин взять не дали, а так сценарий тот же был, что и во вторую
а крестоносцев кто бил? , опять русские
а шведов? снова русские-достаточно?
а поляков кто наказал?
а крестоносцев кто бил? , опять русские
а шведов? снова русские-достаточно?
1812год.
Русско-турецкие войны (за исключением крымской)
Виктория Tiande
Наполеон сам ушел,как только сжег Москву,а наши вдогонку...присвоили победу...
коалиционные или потешные войска, учавствовали в Мировой, а не в нашей- Отечественной. . Этож так просто понять, хотя куда вам. . Вам надо хоть, как, хоть чуть-чуть унизить Россию. Принизить её колосальное значение для мира. Былоб кому.
Не проиграли ни разу.
это ссср было а россия не знаю
россия никогда не начинала масштабных. захват войн. это как 3 победы!!!
Виктория Tiande
А Афганистан,Прибалтика,Чехословакия,Венгрия и др.???Это так, покурить вышли?
Ольга Аленичева
прежде чем писать всякую х***ню почитайте учебник по истории за 6 класс
ОПА ...зиция историю в школе надо было учить тогда бы вопросов подобных не возникало.)))))
Виктория Tiande
История,это независимая наука,а то что мне в школе "жували",годится только для "быдлопаириота"...
порьба с кризисом