Общество

Почему мы так боимся Россию?

Не верим в ее перспективы, в каждом событии видим только плохое. Понятно, что опыт, но все бывает в первый раз! Почему мысль, что Россия хоть раз сможет что-то хорошее кажется такой абсурдной?
Ljjkl Ijhy
Россия страшна именно своей предсказуемостью на той скользкой дорожке авторитаризма на которую она вступила 9 лет назад.
Весь ужас, что творят кремляди уже предрешен ими и им не свернуть...
Saidov Amirkhon
Лучший ответ
Ljjkl Ijhy Да уж....
Уж больно не предсказуемая страна, эдакий медведь с бодуна, размахивающий периодически ядерной дубиной....
Марина С Ды ладно перешугались весь... Памперсы почаще меняйте и галстуки.
Марина С Вас читать..? У вас ненависть к этой стране в генах.. Вроде и не хочется, а надо. Выжившие из ума старики..
Не Россию мы боимся, а тех, кто у власти стоит. Это их действия вызывают недоумения и раздражения.
Serega Saran
Потому что США и европа ее только ругают, отвратительный пиар....
Шухрат Ходжаев
Порой кажется, что кому-то это надо, что бы другие видели в России этакого монстра их глухой деревни с дубиной, а остальные как шавки подгавкивают.
В детстве я верила в сказки ЦК КПСС, в юношестве почти перестала верить. Став взрослой поняла, что все пути, которые Россия себе избирает - ошибочны. Не туда идем, товарищи!!! !
Вот теперь авторитаризм. Как же не бояться ее, если здесь плюют на права человека и почти все решает маленькая кучка людей во главе с вором.
Марина Пескова
Я ее не боюсь, она у меня горькую иронию вызывает. Но я оптимист и думаю, что как раз перспективы у нее есть и хорошее в ней вполне может быть, хотя многие шансы упущены. Почему так - вопрос хороший, но проблема в том, что никто не знает ответа. Еще в начале 20 в. , когда все самое страшное было впереди, многие российские историки подмечали закономерность: как только в России жизнь немножко налаживается, тут же следует социальная катастрофа или война. Они как никогда близки были к истине: за 1913 г. наступил 1914, приведший к 1917-му. Возможно, это оттого, что в социальном плане - Россия страна вечно опоздавших. Все реформы надо было делать раньше, а с ними вечно затягивают до последнего. И если и начинают проводить, то уже тогда, когда взрыв неминуем.
Внешняя среда существования людей в России практически во все времена была опасной, угрожающей. Семьи вырабатывали многообразные сценарии выживания. Самые популярные сценарии недавнего советского прошлого - делать продовольственные запасы. До конца 50-х годов многие образованные семьи направляли детей на обучение в медицинские вузы, потому что в лагере (посадить могли любого) врач вернее выживал, чем человек другого профессионального опыта. Сегодня многие семьи работают над сценариями финансового поведения: доверять сбережения государству - не доверять. Куда их вкладывать, как бы за границу детей отправить. Моделируя сценарии выживания, родители создавали и создают определенную картину мира - картину, полную опасностей, а она, в свою очередь, порождала страх уже у следующего поколения.
Юля Ррр
на всех не угодишь ...для одного - хорошо, а для другого это плохо ...
Ольга Лебедева
Провинились должно. Отвечать боитесь.
Виктор Павлов
В конце августа 1991-го верил в перспективы и надеялся. Надеялся и на то, чот страну будут уважать, а не бояться. А теперь- всё иначе. Трудно второй раз...
Евгений Иванов
Ljjkl Ijhy да уж...
Про вас не знаю, а мы не боимся!
Don__Vito__ Korleone
"Умом Россию не понять... " Сколько лет этому?.. .
"В стране снегов, туманов, боли
Воров, чинуш и дураков
Какое светлое подворье
Какое скопище миров!

Проекций жизни
столько много
Проекций воли и основ
Проекций света,
Граней боли
Веревок сколько и оков

И если б вновь
Пришлось родиться
Родился б здесь
И здесь бы жил

Поскольку, если б появился
Христос распят
И возносился
То только здесь
Сегодня б был. "
Владимир Арьков...
а чего нас бояться-то, мы не страшные.. . По поводу "хоть раз что-то хорошее" - абсурднее высказывания еще не слышал.. . сами себя, главное, не пугайте, а то видите, сколько людей с паранойей отозвалось на Ваш вопрос...
Нина Бауэр
Абдурашид Анжоев Самим себя уже не напугать?- вот это и страшно..
ну вообще-то Россия уже не раз демонстрировала, что она "может что-то хорошее", более того, в мировом масштабе - то, чего не удавалось еще другим странам. говоря о России я имею ввиду прежде всего сам русский народ. а сейчас его, этот русский народ, пытаются (и успешно) деморализовать, внушить, что мы русские такие все никчемные, пытаются отвлечь молодежь от проблем (реальных проблем нашей страны) , чтобы она уже никогда не встала на путь борьбы за свою страну. поэтому показывают всякую туфту по телику, развращают, внушают ложный и чрезмерный "пазитифф"
Лена Анохина
Да. Россию следует боятся... .
Совершенно непредсказуемая страна, которая пытается натянуть на себя майку лидера... .
Не всегда это получается, но попыток очень много.
Мне кажется. что вопрос можно было бы немного изменить.
"ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ РОССИЮ? "
Наверное это тема для отдельно дискуссии, но изначально понятно одно. Держаться от неё нужно как можно дальше.
страна которая в рабстве тысячу лет- не может внушать оптимизма.
Марина С Впервые виже чаловека столь недолёкого в истории Государства.. Тоесть совсем ноль..
Марина С Ну не общайтесь с ними.. К чему такие жертвы.
у людей маленький уровень доверия к власти, потому что веками людей в России дрючили, почему бы им не опасаться)
Ьб
Мне не кажется . Может и делала .
да все от проводимой политики, при Ельцине все было иначе.
Так мы Россию боимся или обезьян с гранатами, которые за рулем? )))))))))))))
Исторически так сложилось....
Юлия Бондарь
А я верю в хорошее будущее России. Моя страна самая лучшая, нигде нет такие добрых, гостеприимных и открыттых людей. К сожалению, с правителями нам не везло. Будем надеется что в будущем повезет
Потому что народ больше не верит властям которые только и умеют обманывать народ и дискредитировать самих себя.
Историческая, вековая память, никуда не денешься!!!;)))
Львица *****
Я люблю Россию и люблю тут бывать. . Перспективы у страны огромны..
Эльвира Григорьева Бывать и жить - вещи очень разные. И судя по Вашим хамским комментариям людям, которые ЗДЕСЬ ЖИВУТ, Вы ничего в России не понимаете. Мы, старики, её любим, наверное больше Вас, и историю её знаем, вероятно получше. Что ж до перспектив, то они есть на сегодня только у чиновных воров и грабителей недр и,если бы не чудовщиное состояние экологии,медицины, образования и культуры, то надежды пережить эту напасть у страны, наверное были бы...
Российские правители, да и народ - часто непредсказуемы и непомерно
жестоки.
Семен Ковалёв
Кто мы? Если Европа, то из-за непредсказуемости политики лидеров. Я не боюсь, я давно живу, с рождения, я её жалею.
правильно, боитесь её
А кто - мы?
Ни мы (украинцы) , ни кто либо иной Россию не боиться.
Есть неприятие антидемократического курса, замешанного на крутой ксенофобии. Мир устал от вечных притязаний этой страны на мировладельчиские и имперские амбиции.
Гены передаются по наследству. Откуда может придти хорошее и кто его подкинет когда все на деньгах завязано.
Алла А
Наталья Евдокимова Странно, я как-то считала, что в других государствах тоже деньги есть..
Наталья Евдокимова Ды нет их-других.. Фигня всё это.
я верю что это временное явление, скоро Россию ожидает подьем и еще больше надеюсь что она наполнится умными, образованными людьми.... сколько людей - столько и мнений
Ljjkl Ijhy Надежды девушек....
власть такая.... долой правительство такое!
Наталья Евдокимова Это как.. Вам она, власть почему-то не нравится, а нам долой.. Почему? Может вы сами долой и проблем меньше и ущерба..
Наталья Евдокимова Все вокруг работают.. Ну не сегодня, сегодня выходной. Заводы строят, АЭС.. Я же вижу..
Мне такакя мысль как раз не кажется абсурдной. Более того - мне бы даже очень хотелось бы этого!
От паранойи. Русофобия, в конечном итоге, приводит к паранойи.
не обобщай, кто боится, а кто и уважает :)