Общество

Вот хотела вопрос задать, но пока в агенте общаась забыла какой. Как это называется?

Сергей Марков
а вот и не склероз, а кратковременная память, ненавижу копи пастл, но прошу простить, очент уж занимательно

"Кратковременная память

Кратковременная память существует за счет временных паттернов нейронных связей, исходящих из областей фронтальной (особенно дорсолатеральной префронтальной) и теменной коры. Сюда попадает информация из сенсорной памяти. Кратковременная память позволяет вспомнить что-либо через промежуток времени от нескольких секунд до минуты без повторения. Ее емкость весьма ограничена. Джордж Миллер во время своей работы в Bell Laboratories провел опыты, показывающие, что емкость кратковременной памяти составляет 7±2 объекта (название его знаменитой работы гласит "Волшебное число 7±2"). Современные оценки емкости кратковременной памяти несколько ниже, обычно 4-5 объектов, причем известно, что емкость кратковременной памяти увеличивается за счет процесса, называемого "чанкинг" (группировка объектов) . Например, если предъявить строку

FBIPHDTWAIBM

человек будет способен запомнить только несколько букв. Однако, если та же информация будет представлена иным образом:

FBI PHD TWA IBM

человек сможет запомнить гораздо больше букв потому, что он способен группировать (объединять в чанки) информацию о смысловых группах букв. Также Херберт Саймон показал, что идеальный размер для чанков букв и цифр, неважно осмысленных или нет, составляет три единицы. Возможно, в некоторых странах это отражается в тенденции представлять телефонный номер как несколько групп по 3 цифры и конечной группы из 4-х цифр, разделенных на 2 группы по две.

Существуют гипотезы о том, что кратковременная память опирается преимущественно на акустический (вербальный) код для хранения информации и в меньшей степени на зрительный код. Конрад (1964) показал, что испытуемым труднее вспоминать наборы слов, которые акустически подобны. "
Альмира Дархан
Лучший ответ
болезнь есть такая... я тоже забыл как она называется...
Голову задурил, а ты влюбилась без памяти.
Д.
Дуна ..
Сергей Марков А я с подружкой общалась.
значит вопрос был не такой важный нежели общение в агенте - мозг убрал лишнюю информацию ...нормально ))))))
Олена Лапченко
девичья память, девушка.
Людмила Янова
Сужение сосудов головного мозга.
&.
"alexey" .
склероз... это называется...))))
'это называется склероз
маразм или вылетело из головы
Это называется : не очень важный вопрос и был: -))
наверно" девственность"