Общество

Первомай. Хотелось бы вам, как раньше выйти на демонстрацию?

Тем, кто застал это время. Нравилось ли вам встречать Первомай? С музыкой, хорошим застольем, демонстрацией, выездом за город?! Без всякой политики. Я и мои друзья скучаем о былом. А вы?
Behruz Junaydov
да хочется
Наташа Питерская
Лучший ответ
Не скажу что очень уж скучаю, но все таки чего то недостает - может по настоящему искреннего единения людей. Может кто то и скажет, что это все - лицемерие, а я скажу - НЕ ВСЕ, многие радовались ИСКРЕННЕ.
Когда это вменялось в обязательном порядке - страшно не нравилось, а когда так, по собственной воле, дружной компашкой - то очень даже ничего!
Said Malikov
Если честно - пошел бы !
Было в тех демонстрациях что такое радостное.
Уставал правда неимоверно.
Да нет!
Я и раньше то не ходила, а теперь и подавно .Не люблю обязаловку и толпу. Лучше поехать за город в компании любимых и приятных тебе людей, со своей семьей и друзьями.
Хороший праздник был.
А теперь тоска зеленая.
Кругом одни свинные рыла.
Ольга Секрет
Александр Максимов Абсолютно согласен,кирпичные морды!
При Совке ходить было противно, а сейчас - вредно для здоровья...
Иван Войдевич
Во-первых, мы были моложе. А во-вторых это было общение людей. И всё то, о чём вы написали.
Нет, обратно не хотелось бы. Помню я демонстрации, ходили мы на них несколько раз, так как маме ходить было положено. Удивляло это все: идут люди, мужики с утра пораньше из-под полы друг другу наливают, перемигиваются. Женщины болтают и сплетничают. Дети перебегают из ряда в ряд, машут шариками и цветами на ветках. Примерно в районе ул. Горького начинаются анекдоты "с подтекстом". Их рассказывают вполголоса, тоже с подмигиванием. Вступаем на Красную площадь, и тут начинается: урааа! ряды поплотнее, цветы повыше, транспаранты еще повыше.. . Прошли мимо мавзолея, агитацию свернули, пошли по домам, за столом вернулись к уже гораздо более злым политическим анекдотам. Такая вечная фига в кармане власть предержащим.
Кстати, застолье и музыку и сейчас можно организовать. Ничего не мешает.
Snake Green :-))Нууу, убей меня:-)...Нууу, не моглаааа!!!!ты-так-всё-воспринимать-в-том-возрасте...:-))
...Извини:-)..Особенно то, что было *гораздо более злым политическим анекдотам.* ...
СПС.
Я раньше не ходила на демонстрации, это было обязалово, а я всегда против насилия... А вот сейчас очень хочется побывать на празднике, возможно с флажком или с цветами!)))))))
Владимир Дё
Ни когда не любила это добровольно принудительное мероприятие.
Конечно в этом было много плюсов, а главное, народ был добрее друг к другу.
Да. Хотелось бы. Улыбки. Шары. Транспортёры. И голос в рупоре :"УРа, товарищи" и все хором :"УРАааааа!!! "
ДА! здорово было бы.
Можно было бы и дети наши посмотрели на такое!!!
Саша Бородий
прикольно было б)))
Не-еее.. . Толпу никогда не любила.
я этого не застала, а жаль вот это настоящий праздник- все вместе за одно, красиво, весело
Aziz Asadov
С удовольствием. Здорово было.
Вика Андреева
Дааа! Я очень скучаю за тем временем !
А вообще весело было! Празднично!
Конечно! Я всегда ходила на демонстрации с сыном. А в День Победы бывали на параде, шли вместе с огромной колонной людей на возложение цветов, вспоминали своих родственников - ветеранов Великой Отечественной и скорбили о погибших, не доживших до светлого Дня Победы. Теперь у меня осталась только мама - участник ВОВ,
ей под 90. Отец умер 32 года назад...
Нет не хочется ни куда тащиться! Праздники в прошлом, а сйчас просто выходые, нет настоя праздничного который ушёл бесследно вместе с той эпохой!
о да конечно, а без нас нельзя
ой как хочется обратно
Ежевичка Ежевикова туда гда партийные взносы
Я думала, что только нашего поколения ностальгия.
Нет не скучаю об этих коммунистических извращениях. Я так много работаю, что это единственный повод собраться с друзьями за городом на шашлык...
У нас каждый выходной первомай, только без демонстрации - пить меньше стали :О)
Денис Головин
На демонстрацию - нет. Я не люблю обязаловку, когда заставляют делать то, что не хочешь. А веселиться можно и без демонстрации, и без повода "1 мая". Найдется куча других поводов.
Viktor Bozhkov
Нет. За городом мы с друзьями бываем и так часто. Демонстрация -
стадо баранов
Alexander Makedonskiy
Дааааа! Если вспомнить демонстрацию.... Встречались. Тут же сразу находилась бутылочка. Сразу песни пелись, оралось "УРА", флагами мотылялось так что ветер создавался. Было очень весело. Сейчас бы с удовольствием сходила! И те кто пишут, что нечего там делать, просто они не пережили этого, не прочувствовали!!!
В2
Владимир 200Т
Да, я помню как мы с мамой и младшей сестрёнкой ходили на демонстрацию! Мне очень нравилось ощущение чего-то важного, общего.
Люди приходили с семьями, это был настоящий праздник! Было бы здорово
возродить эту традицию встречи 1 МАЯ, но именно как праздник без политики! Я бы с удовольствием пошел с друзьями:)
а мы идем))
Конечно хотелось бы !
Да.... очень хочется.... но поезд ушел. Сейчас 1 мая праздник Грустный=:)))
Да, раньше все встречались, как после зимней спячки, перед демонстрацией. Сейчас же, все по своим берлогам, ни кого не найдешь, а хотелось бы встретиться со знакомыми ине только...
Это было золотое время.... все вместе.. . весело, песни пели.... Очень хотелось бы повторения.... Класс!
Еще как хотелось бы выйти, если бы люди не выходили на демонстрации\самое важное на 1 мая\ ,то бы нечего интересного не произошло бы, и как всегда без милиции не обойтись (от них одни проблемы только: (
да и к папе на шею вскарабкаться....
Первомай... у нас, плин, каждый год всю школу на эту демонстрацию выгоняють, а ВЫ....
Жека ************
Если демонстрация солидарности против путинского правления - так очень хотелось бы, а так, для "галочки" отметиться - нет, можно занятие и поинтересней найти.
Sherhan Нуркасым
Я не застал, но бабушки с дедушками и родители отрываелись по полной, рассказы наслушался !
Rinat Orazbekov
За город я и сейчас выезжаю, а на демонстрации не ходил и сейчас бы не пошел.
Владимир ..
Душе нужен праздник всегда, а если еще такой весенний, теплый и веселый, как первомай.... Не удивительно, что у многих ностальгия при воспоминаниях о нем.. . Как молоды мы были, как ВЕРИЛИ всему...
... ...
Я никогда не был на демонстрации 1 Мая, но слышал много хорошего. Очень хотел бы пройти по праздничным улицам в колонне!
Я не застала тех времен, но всё же обожаю када народ вместе собирается))) толпа народа)))) круто былоб)))
Да, живу настоящим, н было прикольно. Все изворачиались, не хотели никуда ходить, но тем не менее ходили, было весело, потом застоле-абсолютно без политики! Просто повод повеселиться, встретиться с друзьями!
Я и тогда не любил этой принудиловки и попойки с политическим подтекстом, а сейчас и подавно не хочу этого!
сам бы не пошёл, бабуля попросила деваться некуда!