Общество

Раньше, при позднем СССРе, рабочим, несущим на демонстрации всякие плакаты и портреты членов, давали по червонцу минимум

или добавляли день к отпуску! Без этого ни один человек этой гадости в руки брать не хотел! Вопрос к Россиянам: А какие сейчас плакаты несли на Первомайские демонстрации в городах России и как за это платили?
Что то не помню, что бы кому то платили, да и про отгулы - тоже. Обычно такими дела занимался профорог - распределял - ПО ЖЕЛАНИЮ - кому что нести. Может тогда и были лозунги не соответствовавшие действиетльности, но хотя бы на демонстрацию многие ходили с хорошим настроением, а сейчас только плюнуть хочеться!
Александр Настаушев
Лучший ответ
Дофига ты знаешь, что давали при СССР-е..
***x@mit*** ***the Best*** да он жид из хайфы!
Ну вот тупо и нагло врешь. Вот тебе лично платили?
:::esbol::: ::::bakenov:::: Лелик, не злобствуй чрезмерно! Я именно и выписывал ПРЕМИИ рабочим, согласившимся эту гадость таскать! Понятно?
Не знаю, в каком месте Вам давали по червонцу или дни добавляли... Наверное, мы с Вами в разных СССР жили.
Shakir Yasirov
Я б эту дрянь в руки не взял даже если б с голоду сдыхал.
Natalia Rom
Не выходил.. Не носил.. Не знаю.. Не интересно..))))
Не кизди, падла.
Ничего не платили.
Народ "гулял", а плакаты не проблема.
(Для рабочих рук).
***x@mit*** ***the Best*** да он жид из хайфы
Была на параде носила флаги и транспоранты, я гордилась этим ! ,Я люблю быть популярным, это счастье; но я хочу быть полезным, это долг. В. ГЮГО Вот так рассуждал НАРОД !!!
Чё врать-то? Я эти транспаранты и писала на красной ткани, ещё и в свободное от работы время.... Никто ничего не платил.
не ври, ничего не платили! это была общественная нагрузка
:::esbol::: ::::bakenov:::: Да-да, Вадим, я из Израиля! Ты угадал почти, только не из Хайфы! А денежные премии и отгулы я сам лично рабочим предоставлял, причём не в большом городе это было, а среди рабочих воинской части! И хоть я буду трижды жид, а слов из песни не выкинешь! Пока!
это на современных демонстрациях оранжевые и бело голубые мандюки платят за ношение транспарантов. лошара тот кто задал этот вопрос
Возможно, но некоторые несли по своей инициативе.
У нас несли красные флаги, портреты В. И. Ленина, транспоранты с надписями " Май. Труд. Солидарность" и т. д. Бесплатно
Stas Cherbakov
Что-то не помню, чтобы чем-то поощряли .
Танюшечка )))
гы-гы-гы. у мыслителя мысли кончились, нет бы спросить--"а как вам жилось то при социализме",а то плокаты, транспоранты, деньги какието, фигня.