Общество
все будем пенсионерами ктото раньше ктото позже ."достойная" пенсия это сколько?200 у.е это нестыдно?или как?
оооо.... нам и этой пенсии не получить.. . скоро и ее отменят
В ЕС - минималька от 600 евро....
для России уместно пенсионерам выдавать часть деньгами а часть погашеными услугами преславутого ЖКХ ибо в некоторых регионах львиная часть их пенсий уходит на оплату таких услуг
на руки Российскому пенсионеру 10 - 15 000 было бы неплохо
С точки зрения целесообразности, зачем государству вообще платить пенсию пенсионерам? !
Государство в настоящее время это конгломерат чиновников с "бизнес элитой". Основная цель этого конгломерата - получение прибыли. В руках у них, законодательство, система голосований на выборах, армия и само государство с государственными компаниями.
Предположим, что государство не будет выплачивать пенсионерам пенсии, тоесть поднимет пенсионный возраст за 65. И что? Абсолютно ни чего. Главное увеличть пособия силовым структурам и их пенсионное содержание.
Для существующей системы власти вообще не целесообразно такое количество бездельников в моно городах, официальных безработных и пенсионеров.
Да и вообще граждан. Это же непрофильный бизнес и социалка.. . и надо от них избавиться. Предложить пенсионерам самостоятельно формировать свою пенсию и все тут. А будут Артачится - заменить на гастарбайтеров. Их и лечить не надо и пенсию платить.. . сразу куча проблем снимается.... Опять же дети гастарбайтеров ходят в детские сады и учатся у себя на родине.... Опять экономия! И не просто экономия. В России на каждый год приходится по два миллиона человек. Детей от 3х до 7 лет -8 миллионов. На одного ребенка в детском саду приходится недвижимости 10м2 это по 40 тыся за м2 получается 8 * 10/6* 10*40*10/3
Итого 3200*10/9, тоесть имущества в детских садах приходится на 3,2 триллионна рублей или 100 миллиардов долларов. Соответственно в школьном имуществе в два раза больше -200 миллиардов долларов.
Ежемесячное содержание одного ребенка в д саду 5 тысяч рублей итого на всех по году 5*10/3*8* 10/6*12 = 480 *10/9 или 15 миллиардов долларов.
На всех школьников втри раза больше 45 миллиардов. Итого на детей в год государство тратит 60 миллиардов долларов и ставка рефинансирования с имущества (недополученная прибыль) составляет 24 милиарда долларов. Итого 84 миллиарда долларов можно заменить на гастарбайтеров... .
А на пенсии тратит государство 300 миллиардов долларов.
Если всех сократить то получится почти 400 миллиардов долларов ежегодно государство тратит на непроизводящих ни чего людей.
Это же какую армию они могут нанять для своей защиты? !
(Черный юмор).
За рубежом, в той же Европе, нормальными пенсиями считаются те, которые начинаются с 1500 у. е. и дальше.:))
Стыдно воровать у государства, а то, что оно дает взамен за честный труд даже стыдобой не назовешь.
пока в Гимне слово "достоянЬе" не заменят на "достоянИе", 6 тыс. блей. ру - самое то (то) !
Текст Государственного гимна Российской Федерации
(слова С. В. Михалкова)
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянЬе на все времена!
http://www.constitution.ru/symbols/anthem.htm
(слова С. В. Михалкова)
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянЬе на все времена!
А что есть такие пенсии?