Общество

По вашему мнению достойная пенсия - это сколько?

Достойная пенсия должна обеспечивать своему получателю достойный уровень жизни.
Конечно, она должна быть значительно выше уровня прожиточного минимума и не ниже среднего по стране уровня зарплаты. Но главное, её размер должен не только покрывать все статьи расходов (питание, коммунальные платежи, лечение и лекарства, транспортные расходы, культурно-просветительские мероприятия и услуги, досуг и летний отдых, оплата страховок и т. д.) , но и позволять производить определённые финансовые накопления.
Достойная пенсия должна обеспечить ветеранам труда достойную старость. Они заслужили это.
Дмитрий Щудро
Лучший ответ
Ольга Евтухова Спасибо за ответ! Он меня порадовал! А правителям нашим это невдомек!
25 тысяч рублей-или штука баксов. Только так и никак иначе.
Идентично советскому времени, т. е тому, что я заработала за всю жизнь.. Проезд в метро стоил 5 коп, тогда я бы получала пенсию минимум 100 руб.
Сейчас проезд стоит 45 рублей. Составляем обычную пропорцию Получать я должна 90 тыс.
Итого наше правительство и его олигархи крадут у меня 77 тыс ежемесячно
Че тут думать то, все давно придумано до нас. 70 % от з/пл.
В деньгах точно не могу вычислить, ибо инфляция скачет, как блоха, да и потребности отдельных категорий разные. Выражаюсь в процентах расклада на жизнь, из положения трат получаемой пенсии, НЕ БОЛЕЕ:
10%-коммунальные платежи*
10%-лекарственное обеспечение*
30%-покушать и выпить*
30%-одеться без прекрас, скромно, но со вкусом (исключить барохолку китайскую) *
20%-на "черный день"(можно вписать графу"посмотреть мир")*
Исходя из этого, не сложно вычислить желаемое, учитывая современные реалии.
Janka Medetova
На порядок а то и больше выше. Впрочем как и зарплаты.
Катя Смирнова
У меня 4800. Я не транжира. Хватило бы и 15000.
Сергей Миронов
Катерина М У нас с вами один к одному.Получая такую пенсию, я бы бросил работать.Сейчас работа и пенсия мне не дают такую сумму.
на сегодня -25 000 руб. я думаю хватит
Нашему поколению это точно не грозит с пенсионной реформой. Для пенсии порядка 10000 руб. официальная з/п должна превышать 50000 р. У всех такая? Бюджетникам это точно не грозит. они просто вымрут как класс.
Ну не 5 тысяч, как у основной части пенсионеров.
Та, которой достоин человек. А вот приемлемая - 30000.
Vovo Ars
ну хотя бы как в Европе 1200 Евро
☣Артемий☣ ♓
Как минимум тысяч двадцать, и то по нынешним ценам лучше все тридцать.
rfr d uthvfybb
Д размере пенсию никогда не будет спрашивать, тогда почему надо раздражать с подобными вопросами
Юрлик Поздеев
Ну никак не 5 тыс. деревом...
Достойная? ! У меня знакомый 17000 получает-по блату забил, это считаю прилично. А те пенсии, что старечки получают-деньгами то не называются.