Общество
как вы относитесь к манере некоторых людей "уставиться" и бесцеремонно смотреть на вас на улице-в транспотре итд.
как поступаете?Лично у меня никогда не получается выдерживать чужой взгляд. Обычно я отвожу глаза в сторону, а если человек (боковым зрение чувствуется) продолжает смотреть, буду сидеть как на иголках.
Никто (по-моему) из отвечающих не ответил, что те же американцы на пристальный взгляд незнакомого человека улыбнутся. А если тот продолжает пялиться, обращаются к тому с вопросом. Типа: "Чем-то помочь? " или "Простите, не узнаю, мы знакомы? "
С обычным человеком на этом всё и заканчивается. А вот если ему дебил попался, можно ждать от него и грубости.
Так как лучше поступать, как отвечающие на нашем сайте, или как американцы?
Извини, я это часто делаю..) ) Может мы и встечались в метро))) . Во первых а транспорте надо убить время и тоже заняться чем -то интересным. Вы вероятно красивая девушка. И я часто рассматриваю таких девушек как картину в музее, но живую. Пытаюсь понять кто она, какая профессия, счастлива ли она, и кто тот счастливец который она любит. Так что прости меня..))
Ну пусть пялится.. . ))) Хотя если девушка симпатичная... можно ей и улыбнуться.. . глядишь и телефончик оставит.. . )))
Я в ответ смотрю пристально, человек отводит глаза. Значит я сильнее.. . )))
Отвечу прямым встречным взглядом с презрением и непониманием.... Часто срабатывает...
Раньше меня это смущало, зеленая был, застенчивая, типа не обращала внимания, думала - может действительно есть на что смотреть -нос грязный, муха по волосам ползает и др. А сейчас меня это даже завлекает в игру - я как увижу, что пяляться, тоже начинаю - причем смотрю в глаза ответным наглым образом - типа "Чего надо? ! подойди и скажи, не скромничай!!! ")))))))))))Как показывает практика - глаза отводит тот, кто первый начал!
В принципе это естевственно.
мне всё равно, я буду смотреть в глаза.
А я как раз из тех, кто" пялится". Задумавшись, я ухожу в себя и не замечаю на чем зафиксирован мой взгляд. Попадало мне крепко от слабонервных...
Тогда я смотрю на верхнюю часть его брюк, или на нижнюю часть ее декольте! Очень эффективно и смешно!
Спокойно. Если это женщина, значит скорее всего моя кофточка понравилась или похожа на знакомую, а если мужчина то вообще пусть любуется.
Очень не нравится, до бешенства внутри. Бесит безкультурие, и вообще расслабленность какая-то неадекватная. Как в зоопарке. Как с этим бороться, не знаю. А наверно никак. Если у человека башка туго соображает, то свои мозги, как говорится не вложешь. Остается только смириться.
Такие люди в большинстве хотят паиметь вас так что если есть интерес дайте панять если нет интереся незамечайте что вы видете их настырный в
А я смотрю на таких до победного.... Со странными надо по-странному.. Не проигрывала! ! ;)....Чего и Вам желаю!
смотреть до тех пор пока тот не отведёт свои шары тупые. Это как у собак, кто дольше продержался, тот и сильнее
пусть себе смотрит, может он любуется. хуже, когда сразу отворачиваются, сделав приэтом брезгливое лицо
Обычно, если сам начинаешь пристально смотреть - отводят взгляд. Однажды девушка до того достала, что я к ней на ушко накланилась спросила: "Я Вам денег должна, что Вы так на меня смотрите? ", так она после этого в толпе пыталась расствориться
Это у вас комплекс небольшой. От него легко избавиться.))
Как я вас понимаю ) приехал в другую страну АЗИЮ тут поначалу глаз просто некто неотвадил! сейчас необрощаю внимания, но когда начинают кокретно пялица достою телефон и смотрю в него так меньше раздрожаешься.
Ну мои поздравления соперник из вас некудышний, тренируйтесь.. . на кошках, они быстрее отворачиваются
Ужасно, а если мужик пялится, сожалею что слишком культурный (
я тоже не выдерживаю. и тоже сижу как на игле. . ппц. но вобще - это некрасиво. всмысле пялиться на другого человека некрасиво: это ставит его в неловкое положение
хочется в глаз дать!))
наглости надо набираться, оно как говорится-второе счастье))
Отвечаю таким же взглядом. Иногда ешще кивком головы спрашиваю, что нужно. Если девушка смотрит-улыбаюсь)))
столько у вас всех комплексов! а глаза на что даны? смотреть! и ничего здесь страшного и предосудительного нет! улыбнитесь в ответ вот и все!