Общество
У меня друг сеъздил в круиз по Европе, а теперь мучается вопросом, почему мы
великая страна-победитель живем в такой нищите по сравнению с ними?
Ульянову надо сказать спасибо.
Я тоже в а"уе был когда в Стокгольм первый раз попал в 1988.
вот ещё один понял, КАК надо жить
ура
побольше бы таких!
Привет ему!
ура
побольше бы таких!
Привет ему!
Уверяю Вас, горя и нищеты везде хватает... он ведь по трущебам не ходил.. . )))
Бедняга.... А если б он еще ПОЖИЛ в Европе, ему бы вообще тошно пришлось жить в России.
Долго нам еще будет отрыгиваться административно-командная система. Страны веками растят элиту, а в России ее уничтожили в свое время. К власти пришли люди, хоть и с благими ( многие) намерениями, но без понятия о культуре. Правительство не заинтересовано в воспитании культурного поколения. Особенно теперь, хотя говорят иное. Иллюстрация - уродливая система образования в настоящее время. Отсутствие ДОСТУПНОГО нормального досуга и возможности развития детей. И понятия как тех, кто учит, лечит, строит и дороги асфальтирует и прочих заставлять работать как следует. Все проблемы пытаются решить повышением зарплат чиновникам.
За 20 век Россия пережила 3 революции, 10 войн (8 на своей территории) . И что вы хотите? А за морем телушка - полушка, да дорог перевоз. Не очень-то я жителям Европы завидую. Глаза на витрины разбегаются, а чашку кофе лишнюю себе не каждый позволит.
так и они тоже победители... победили умом, а мы трупами
в принципе Европе одинаково хорошо жилось и при фашистах
работа была, лавки торговали, дороги строили...
Потому, что сами такие.... и верхушка у нас достойная нашего народа.... грустно, но факт. Если все грести под себя, то далеко не проползешь ((((
Он что, дурак, без круиза не догадывался?
я тоже была в шоке. теперь меня раздражает мусор на улицах, харчки на остановках и крылечках. и.. многое- многое другое... и это при том- что правитель заявляет- что "нам завидуют"- вообще звучит гротесково! издевательски..
Судя по тому, что ваш друг может позволить себе круиз по Европе, не в такой уж и нищете.
И мы поднимемся, постепенно, но поднимемся. Главное - научиться чувствовать себя хозяином своей судьбы.
не надо вешать нос!! ! Мы еще все покажем какая у нас держава!!!
ответ очевиден - в России пропало всякое уважение к личности Человека. В 17-ом году это стало явью, сейчас - продолжается. А свобода, внутренняя свобода и уважение к личности - есть основа нормальной жизни.
Зато Путины - "национальные лидеры", здравствуют..., так было на всей моей памяти, и ничего пока еще в корне не изменилось.. .
Всё от руководства зависит, значит мы достойны тех кто нами правит!?
ваш друг не одинок в этом вопросе.. . мне тоже хотелось бы это знать, просто за державу обидно.. . )))
а он в зеркало смотрелся, там ответ
пусть переезжает жить туда, коль такая оценка
если и тогда у него останется такое же мнение, то что ж.. . -будем задумываться над ответом
пока что это похоже на "там хорошо, где нас нет"
Natali K
советовать переезд- глупо. человек хочет, чтоб у него в доме было хорошо и не поймёт- почему-нет.
Это всё зависит от уровня культуры и нравственности гражданского общества.
А у нас даже нет гражданского общества. Есть "население".
Потому.
Я тоже мучаюсь, но почему то Родину все равно не поменяю....
здесь коммунякам надо спасибо сказать, за 1917г.
Потому что заграница все "умы" к себе привлекает, вот они сидят и придумывают всякие программы по улучшению жизни, а у нас специалистов и гениев никто не ценит, а ведь только супер-мозги делают прорыв в цивилизации.
все кто ездил за границу задаются таким вопросом
мне кажется) и я тоже))) тут можно
очень долго рассуждать на эту тему, но факт остается фактом! и не понятно почему все так, но явно все зависит от правительства
мне кажется) и я тоже))) тут можно
Раиса Меньшикова
Надеюсь, в смысле людей с детства воспитывать, а не следить за ними, чтобы не мусорили и не убирать за ними.
Вы живите дома так как вы попробовали за рубежом! С себя надо начать! А видеть хамство и жить по хамски гораздо удобней!
Я считаю, что каждый вправе решать, где ему лучше жить, в каждой стране есть свои недостатки и приемущества. А в Европе в городах чисто, а стоит выехать немного подальше от центра, вот там тоже и свалка и тд. Я сама это всё видела. а все путёвки - они показывают центры городов и красивые места.
А вот почему:
Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,
Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,
Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,
Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,
Neznayu, mozhet BOG ih bol'she lyubit.