Общество
Что в человеке интереснее? Его чувства или мысли?
Человек - это клубок мыслей и чувств. поэтому важно и интересно все, о чем ты спросила.
его труды...
Его ДЕЙСТВИЯ! Можно говорить правильно, а поступать подло!
Оксана Караванская
Вот в таких случаях мысли и интересно бы знать. Чтобы уберечься от его подлости. "Предупрежден, значит, вооружен."
Самому человеку, наверное, чувства. А людям - его мысли. И я не могу согласиться с Рауфом, что никто не будет общаться с уродливым. И внешнее уродство не замечается, если человек - ЛИЧНОСТЬ, и внешняя красивость воспринимается уродством, если он УРОД ВНУТРЕННЕ.
А бывает одно без другого?
Ильдар Зидиханов
Ну да...Та же влюбленноть - какие тут мысли - сплошные чувства...
И ненависть - если человека движет такое чувство - то поступки неразумны...
Другое дело бывают ли мысли без чувств...?
Чувств без мыслей не бывает.... Так что - мысли....
Ильдар Зидиханов
Почему это чувств без мыслей не бывает? А как же влюбленность? О каком там разуме можно говорить?
Общая оболочка.
Никто не будет дружить и общаться с уродливым.
его поступки
Не знаю, как это можно сравнивать? О человеке судят по его поступкам и поведении. Мысли-это то, что скрыто от людского глаза. Хотя мысли могут определять эти поступки. А чувства - это переживания человека, при чем они отличаются от эмоций своей длительностью и тоже могут влиять на поведение человека. Разница скорее всего в том, что чувства и эмоции определяют бессознательное поведение, а мысли - его сознательную деятельность. Так что судите сами: что интереснее...
Алина Шмик
Ответ верный, но, на мой взгляд, не совсем по вопросу. Чувства - или бесчувствие- люди проявляют, а вот что на самом деле при этом думают?
А разве мысли бывают без чувств?
Вам интересны мои мысли? Чувства? В примитивном человеке ни что не может быть интересного. Что касается высоко развирых личностей, то внимание обращено к их деятельности.
Алина Шмик
Деятельность-то на виду. Её можно изображать. А вот мысли... В какую деятельность они в конечном итоге выльются?
Сначало мысли, и чем выше он мыслет и интереснее, от этого захватывает дух и просыпается интерес к его чувствам.
Мысли, однозначно.. . Потому что, в принципе, человек всегда думает, а чувствует - не всегда.. . поэтому покопаться в мыслях, думаю, интереснее...
Ильдар Зидиханов
Чувствуем мы всегда...К поступкам, деяниям, самим людям мы как то да относимся: предвзято, любя, ненавидя - а это все чувства...
Поэтому я задала такой вопрос...
Да всё в нём интересно, по крайней мере, пока он тебя интересует.
Интереснее как он открывает свои чувства и мысли другим
Композиция мыслей, чувств, и притягательность...