Общество

межконфессионлаьныя толерантность в России! Что думаете?

В первую очередь нужно говорить о толерантности между людьми вообще, а потом уже применять это к их вере. Мне все равно, например, какой веры тот человек, который мне близок и дорог. А это самое главное, я думаю.
Сергей Максименко
Лучший ответ
Она как бы есть, но в то же время и не совсем есть. По каким только признакам люди не испытывают друг к другу неприязнь! А порой и ненависть. Забывая, что жизнь так коротка, а злоба ее только укорачивает.
Особенно умиляют призывы талмудеев к толерантности. По умолчанию руководствуются своими правилами. Закон 50.

“С тех пор, как Санхедрин и храм (в Иерусалиме) уже не существуют более, смертные приговоры не могут быть произносимы (Санхедрином, т. е. судьями верховного совета) , как это было раньше. Раввинское же судилищи может приговаривать к смертной казни лишь по закону 19. Независимо от сего, кроме дозволения убивать музера (ср. зак. 45), убийство и без приговора раввинского присутствия является добрым делом в следующих случаях: ”.

а) Здесь, прежде всего указывается пример, которого, по требованиям благопристойности, мы привести не можем.

б) 1)“Еврей совершает доброе дело, когда убивает апикореса. Апикоресом признаётся вольнодумец, неверующий, насмешник и т. п. , который отрицает учение Израиля и чванится своим неверием, равно как и тот, кто сделался акумом. Когда еврей может совершить такое убийство публично, да совершит он его! Но когда, из страха пред государственными властями, этого сделать нельзя, тогда он должен подумать о средствах тайком сжить апикореса со света. 2) Засим хотя еврею не ставится в прямую обязанность убивать акума, с которым он живёт в мире, тем не менее, ему отнюдь не дозволяется спасать акума от смерти”.

1) Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 425,5; взято из талмуда Абода зара, 26.

2) Там же; взято из талмуда Киддушин, 82. Закон 64.

1)“Доброе дело, чтобы храмы акумов, а равно и все к ним принадлежащее или для них сделанное, каждый еврей, елико возможно старался уничтожать и сжигать, а сам пепел рассеивать по всем ветрам или же кидать его в воду. Далее каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять и, во всяком случае, давать ему позорные наименования”.

1) Шулхан-арух, Иоре де'а 146,14 и 146,15; взято из талмуда Абода зара, 46 и Маймон Гилхоф Абода зара, перек 7.

Иоре де'а 146,14.

“Каждый, кто увидит идолов, сделает доброе дело, когда он сожжёт и истребит их. А как? Пусть он сожжёт и разотрёт их, а (пепел) пусть развеет по ветру или кинет в море”.

(Хага) “То же самое относится к утвари и ко всему, что сделано для них, потому что сказано: “Истребите все места... ”.1)

1) Второзак. XII, 2 и 3: “Истребите все места, где народы, которыми вы владеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того”.
Что то слишком много у нас развелось всяких нетрадиционных сект.
Влад Колбин
Даже слоф таких не знаю =)))
Gold Line
а в чём вопрос? есть толерантность или её нет?
Вопрос не корректен. Православие - ортодоксальная религия. Могут сжечь на костре, вместе с толерантностью.
Это диверсия против Православия и государственности России !

Работники петербургской прокуратуры в рамках действующей в городе программы «Толерантность» (совместная инициатива В. Матвиенко и хасидской синагоги) провели массовую проверку городских учебных заведений на наличие в их работе нарушений закона «О свободе совести и религиозных организациях» . О нарушениях стало известно из заявления старшего помощника прокурора С. -Петербурга по работе с общественными организациями и СМИ Елены Ордынской. В частности, прокуратура усмотрела нарушение закона в преподавании Закона Божия в негосударственном образовательном учреждении «Медицинская гимназия» ), в ряде других школ предписали изъять из классов Библию и иконописные изображения святого князя Александра Невского.

The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Только в Православной Империи могут сохраниться все народы и религии !
(B
((B Boy))
что, и в религию толерасты поналазили? Вон, католическая церьковь уже пидарастию оправдывает в угоду толерастам. И нам туда же? :) нах-нах...
Almaz Bk
форево граждане мира
Сергей ***