Общество
Правда ли, что в СССР работяги пили клей БФ, дихлофос и средство для мытья окон "синева"?
отсюда и пошло "СИНИЙ" - значит пьяный)))
ещё ШИПР пили, 3-ой одеколон и гуталин на хлеб мазали и жрали ...
Sezim Almazbek Kyzy
Ты это сам видел????
Не работяги. А спившиеся алкаши. Деградантов и сейчас хватает. И не только в России.
Синий-уголовник в наколках. Использовали черную тушь, спиртовую, но наколка получалась синей. А суррогаты пили опущенцы, работяги в выходной день могли себе позволить водочки.
Эту дрянь пили алкаши и забулдыги, а работяги работали. Впрочем, как и сейчас.
Средство для мытья окон производили из спирта - побочного продукта при производстве ацетона. Почти чистый спирт, с небольшой примесью ацетона. Убойная вещь.
Бред. Водку, портвейн.
огласите весь список? ? кстати дохли они уже не в СССР совсем от другого - от поддельной воТки, видимо специально сделаной для умерщвления, а может и от чего другого, но кладбища пополняли активно, а к вышеперечисленному у них привычка и иммунитет. Так-то вот. БФ из ведра сам видел на заводе пластмасс в Чухлинке. - круто! ! и хоть бы что.
работяги - работали, а если и пили, то вполне приличные напитки.... водка, вино, на худой конец - самогон... а вот остальное пили НЕработяги, а забулдыги и дегенераты....
работяги -работали, а "синь-оры" бухали дрянь всякую и тогда и сейчас
Нагима Жуматаева
Работяги с работы в основном на бровях шли
Нормальные пацаны пили нормальную водку. А остальные, как и всегда, в семье не без урода,
наверно да=)когда дифицыт был пили почти всё что содержит спирт)
Во времена СССР БФ содержал спирт, сбалтывали как на миксере сам состав клея сворачивался, а спирт оставался.