Общество

А вот когда соглашаешься с дураком и не вступаешь в пререкания с ним - это благотворительность? Я думаю да! А вы?

Это мудрость.
Анастасия Бондаренко
Лучший ответ
дурак=умный, ошибающийся в чем-то
а ты умный всегда и везде?
или все-таки бываешь в дураках?
ну не соглашаться и не вступать в перекания все же разные вещи ...просто бесполезно- дураку ведь все равно ничего не докажешь, у него с логикой проблемы
благотворительность? ну разве что по отношению к себе :)
а дураки должны знать своё место. если каждый начнёт с ними соглашаться, что тогда будет?
Это мудрость)
Ольга Занина
Зачем соглашаться, когда можно быть просто терпимее к недостаткам :) А опускаться на их уровень не очень приятно..
Ну, во-первых , "соглашаться с дураком" и "не вступать с ним в пререкания" - две большие разницы . Во-вторых, все-таки благотворительность - это творить благо, а какое уж тут благо - не спорить с дураком ?
Скорее я бы назвала это простым здравым смыслом ( мудрость все-таки хочется оставить для более сложных случаев ).
P.S. Ясное дело, что все мы, ответившие на этот вопрос, себя-то считаем бо-о-ольшими умниками по определению . ( smile !!!)
"Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеётся ли-не имеет покоя.. . Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его" (Библия Притча 29)
Участвовать в разговоре с быдлом и хамить в ответ-уподобляться хаму, опускаться на его уровень... Но Бог мой, как же трудно сдержаться!! ! Верно?
ненавижу тупых людей, ненавижу.. пусть человек пишет неграмотно, пусть не знает теории относительности.. но когда человек глуп в жизненом плане то всё,ето Апокалипсис для самого человека, если он конечно не "слеп".А если он еще и слеп, глух... то я просто молчу. Так как лутче не начинать, всё равно глупец останется при своем мнении, и умнее вы его не зделаете, ничего не остается как промолчать и дать насладится ЕМУ етим сладким "триумфом Тильди"(О. Генри). Может я слишком юна, мне 16,что бы судить об етом но я говорю то с чем стыкаюсь каждый день и с чем никогда не стыкнется ГЛУПЕЦ, в етом плане ему повезло...))
а я думаю что дураков нужно просто игнорить