Общество

Нужно ли жить всегда серьезно?)

Не стоит относится к жизни серьёзно. Ведь она так коротка)). Но и серьёзность может войти в привычку, а как заметил О. Уайльд, -"Удовольствие можно находить во всём, что входит в привычку – это один из главных секретов жизни. "
Ольга Хаблова
Лучший ответ
серьёзные люди как правило страдают психическими заболеваниями, вам это надо?
Никогда не нужно, от этого умирают. =)
С юмором, и легкой долей по"уизма.
Размеренность и однобразие тоже надоедают и тогда необходима разрядка каждому своя.
Ден Попов
"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! "
"Тот самый Мюнхгаузен".
не надо ...но иногда- приходится
Ziko Ziko
Можно, но не всегда. На то она и жизнь, чтоб играть.
Елена Петухова
с ума сойдешь..
Яна Афанасьева
Хохоча по жизни - можно попасть в психушку.
Отве дал еще тов. Крылов в своей басенке "Стрекоза и муравей"....а решает каждый сам....
Канат Анжаев
вообще-то да, но не всегда получается :)
Жить надо всерьёз, но шутя
Юлия Бердило
Да Вы чёё!!!!В России, серьёзно жить не только нельзя, даже опасно! Если бы не наш Русский юмор, давно бы поубивали всех и вся. От такой жизни крышу рвёт всем, и только юмор спасает от сумашествия :-)))))) СМЕЙТЕСЬ БОЛЬШЕ!!!!
Сергей Зернов
...не всегда... иногда можно улыбнуться.. анекдот:

- А что это у тебя рука забинтована?
- Да вчера дятла с ладошки покормила.. .
непременно!. . а все эти шутки-прибаутки, юмор, смех. . пустое все, хозяюшка!. .

вспомни Гоголя: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ".. оно нам надо?. .

и еще: может, смех и продлевает жизнь, но не делает ее вечной. . так что, несерьезно все это. . и ненадолго..
Ирина Лукина
...нет.. можно сойти с ума.. лучше радоваться жизнью... (тот кто Ее терял поймет)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

Если кто-то лижет тебе подошвы, прижми его ногой, прежде, чем он начнет кусаться.

Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе — вопрос тренировки. Способ победы — вопрос чести.

Единственный способ определить границы возможного — выйти за них.
Миха Заев
На мой взгляд, нельзя быть всегда серйозным. Жизнь - это не только серые будни, в ней есть место для отдыха и праздника. В тоже время, слишком веселым тоже не можна быть. Здесь нужна залотая середина.
Лучше жить ДОСТОЙНО.
Макс Бурцев
Нужно жить так как считаешь нужным, и радоваться каждому дню
На работе я включаю макс. холодность, серьёзность и обьективность.
Дома и на отдыхе стараюсь ни о чём серьёзном не думать!