Общество
Желая ближнему добра,надо-ли знать,шо именно для него добро?Или как?Или как обычно куда?
как обычно - каждый меряет добро на свой вкус.... и после навязывает свое понимание добра остальным..
Я уже давно отказалась от всяческой инициативы такого рода))) ) Всегда говорю человеку, что пусть ему будет хорошо в силу его понимания этого вопроса. А то можно врага себе нажить на всю оставшуюся жизнь.
Хотя бы примерно.. . а вообще, добро, оно и в Африке добро.)))
Спрси громко "А че желаете, братцы кролики???! " они и скажут че желают, а ты им: " Ну и вам того же и сами вы такие!!! "
Что-то в последнее время с вашей внешностью творится?
Желать добра или ещё чего-то нужно тогда, когда ты действительно этого хочешь пожелать, от всего сердца. И только так и никак иначе!
добрыми намерениями вымощена дорога в ад
Мария Кривонос
Благими
Inna Garaschuk
одно и тоже
добро не презерватив в него член не засунешь... Мысленного пожелания благополучия и здоровья вполне достаточно...
Желая ближнему добра надо знать, что для него добро.. но чаще люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра...
А вы так и говорите: желаю того добра, которое сами себе пожелаете=) и все довольны.
Смотря перед кем желают добрым быть.
Ежели перед собой, упиваясь собственным благородством,
так зачем интересоваться мнением жертвы добра?: -)))
У агнцев не спрашивают соизволения на заклание
Ну а ежели с похмелья вдруг возлюбили ближнего своего,
то нелишне и поинтересоваться, а то своим же добром по добру и получишь.: -))
Хорошо про роликовые коньки сказано. Это то же самое, что слепому пожелать видеть всегда над собой радугу .
Да не обязательно! Можно просто сказать, к примеру: "Желаю тебе в наступающем Новом году всего того, шо ты сам себе желаешь! " - Слыхали такое? То-то же!
Желательно, чтобы самому не лохануться. Хорошо же Вы будете смотреться в детском доме для детей больных ДЦП с КОРОБКОЙ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ!! ! Или в монастыре с коробкой презервативов. Или, как всегда, с дрелью...
Азамат Арабаев
А почему вы думаете, что в монастыре презервативы не нужны?
Гулзат Сарсенбаева
Что ж, возьмите коробку презервативов и поезжайте в монастырь.
Ты ж просто желаешь. Желать можно все!