Общество
Тот, кто вас обманывает, желает вам добра, как вы думаете?
Бывает обман, чтобы боль человеку не причинять... Я например в детстве не рассказывала матери, что о ней плохого ее свекор (мой дед говорил) , не хотела ее расстраивать ...А она спрашивала. Воевали они между собой. И считала, что правильно делаю.
Репартаж с галер.. . ;(, типа. скрытая камера.. .

иногда это так. желает.
Он желает личной выгоды себе ...
Скорее всего-Да!
А нам всего знать и не положено!
ага ...только по своему это понимает
Не ради выгоды, жалеючи токмо.
Как правило, Добро в их понимании и в моем -- это разные вещи!)))
смотря в чем обман
В том случае когда тебе 80 лет и он тебя поддерживает чтоб ты не упала. других не знаю..
Проблема в том, что люди часто ошибаются, когда думают, что лгут во благо кому - то . От лжи больше вреда чем пользы.
На самом деле он боится. Какое добро от трусости?
Нет конечно раз обманывает....
Можно обмануть в карыстных целях, можно защищая...
Тот кто нас обманывает, желает спасти свою задницу, в любом случае, и лиш в редких случаях желает нам добра, ну типа там умер сын у матери, а ей не говорят, вот это добро, я считаю..
Ложь во благо, но не всегда. Порой лучше сказать правду.