Общество

Заслуженно ли французы считают Наполеона национальным героем?

Dimon Stouke
Неправда Ваша, бомбист Иванов! Во Франции два культа - Наполеона и де Голля.
Наполеон, в промежутках между успешными военными операциями, занимался реформами в самых разных областях. Конституцию написал, разделил Францию административно, усовершенствовал адресную почтовую доставку, открыл массу учебных заведений, госпиталей, придумал пенсии для ветеранов и инвалидов.. . Личность сравнима по масштабу с Петром 1.
Никита Серов
Лучший ответ
Kalamkas Zholmurzaeva Отнюдь. Когда я хотел там купить бюст Наполеона, мне ответили - "Наполеон - он же корсиканец."
Да. Под его руководством Франция "набила морду" всей Европе и России досталось.
Vitaliy Pyshenko
Французы Наполеона национальным героем не считают.
"Какой-то корсиканец" - говорят.
Kalamkas Zholmurzaeva
Герой -выскочка. Хотя если оценивать его как человека с мощным потенциалом ума, наглости и напора.
Безусловно.. .
Достойный противник всегда заслуживает уважения.. .
Сильный политик того времени....
И)
Ирусичка )
Это им судить!
абсолютно. кем еще им гордиться .он же всех раком поставил.
Напалеон-это гений, даже многие русские с этим соглашаются, поэтому для французов он герой.
Есетов Аскар
Да! Читал, что у него было бесчисленное количество побед в сражениях и только Ватерлоо его доконало. К тому же Наполеон считается родоначальником Гражданского Кодекса, который лег в основу гражданского права всего цивилизованного мира.
Талантливый во всех отношениях человек политик и полководец а почему нет?
Олег Шубин
Максим Русанов Да нет в нем ни ко кого таланта, просто в нем был подселен БЕС, как в любом из колдунов.
Если бы в истории изображать всю эту мразь типа А. Македонского, Наполеона Гитлера со Сталиным, как убийц людей и крушителей цивилизаций действующих совместно с темной Сатаной против человечества, поверьте на сколько бы было меньше на земле слез и обездоленных людей.
Dimon Stouke Князь? Эк вас заколбасило!