Общество
В ЕС стариков считают бременем для общества 14% опрошенных, а 85% выражают несогласие с этим утвержд. А вы как считаете?
Только больное общество может считать стариков бременем. Сами все будем стариками однажды, как мы к старикам сейчас, так и к нам будут, когда сами стариками станем.
В нашей рыночной стране всё, что не приносит доход - бремя Так считает наше правительство. Не надо громких фраз про уважении и лелеяние, просто посмотрите на размеры детских пособий и пенсий рядовых бабушек и дедушек. Сколько их не повышают а цены не догнать. Пример: коммунальные услуги, лекарства, ведь старики больше болеет чем более юное поколение Поэтому власти прилагают большие усилия чтобы продолжительность жизни этого "бремени" не рванула вперёд как рванули цены.
А сколько % этих стариков считали собственных детей - обузой? Бумеранг.
старики не могут быть бременем.. ЕСЛИ они вырастили детей которые их содержат и их много.. что бы население страны было молодое.. а в странах где страики большинство населения вроде России не имеют будущего.. и эти старики просто бессмысленный груз который утопит всех..
Китайцев надо срочно завозить в Россию! А то некому уже стариков кормить.
Все мы будем стариками, если доживем, конечно, какое же это "бремя"?! Все мы с ужасом думаем о старости, но, тем не менее, все желаем до неё дожить!
Идиотов вообще-то не очень много. Но.. . ложка дегтя...
Какого чёрта?? ? Я живу в Литве и у меня соседи по дому почти все старики - дом старый и в хорошем районе, наверно, я лучше любого СМИ, как у нас живут старики и как к ним относятся!! !
Лайма, видимо Вам самой не очень хорошо живётся, раз Вы так пессимистично настроены. Так ведь никто не виноват, САМОЙ РАБОТАТАТЬ НАДО!! ! РАБОТАТЬ, ARBEITEN, STRADAT, AR SAPRUT???
Лайма, видимо Вам самой не очень хорошо живётся, раз Вы так пессимистично настроены. Так ведь никто не виноват, САМОЙ РАБОТАТАТЬ НАДО!! ! РАБОТАТЬ, ARBEITEN, STRADAT, AR SAPRUT???
Это дело каждого, да и всё зависит от как бы от общего темперамента страны и законов. Лично я не считаю их берменем. Если бы, простите, не это бремя, не было бы всех нас, мы должно это такназываемое бремя, уважать, холить и лелеять, за то, что они подарили жизнь нашим родителям, а они уже нам
Похожие вопросы
- как будет житься новоиспеченным европейцам прибалтики, после необжаловаемых квот от ЕС, они считали Россия это Азия?
- ДРГ атаковала Белгородскую область с оружием и техникой из США и ЕС. Можно считать, что Запад напал?
- Интересно,а палестинцы взрывая детей и стариков,считают себя героями и защитниками своей родины ?
- Почему старики считают, что за них должно все оплачивать государство?
- Почему НЕКОТОРЫЕ старики считают, что "молодежь" им все должна? Сынок, дочка, сделай мне это - в категорич. форме. А ты
- Почему так? миллиардеры в РОССИИ растут как грибы после дождя,а старики считают каждую копейку на хлеб.
- Зачем патриот/писатель Стариков считающий личными врагами англосаксов, отправил свою дочь учиться по обмену в Англию?
- На каком основании старики считают себя мудрецами? От большинства исходят скорее старые маразмы, чем мудрость...
- Пропадают дети. Как не подвергнуть своего ребёнка опасности? Почему старики считают, что раньше было всё замечательно?
- А и Б сидели на трубе. Почему для Украины цена газа выше чем на споте в ЕС и негде купить? ЕС считает Украину лишней? +
Если интересно, то можете зайти почитать, да и заоодно узнать как соседи ваши поживают, чтоб не учить как жить!
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=24288407