Общество

Щас вычитала интересный факт

Общий предок всех ныне живущих на Земле людей жил всего каких то 5000 лет назад, то есть зайдя в любую деревню и встретив первого попавшегося человека вы могли бы быть уверены, что это ваш предок:)))))) Так что все мы братья:))))) Интересно, правда?:)))))
Всё верно.
У каждого человека есть 2 родителя, 4 прародителя, 8 пра-прародителей, 16 пра-пра-родителей и т. д. :

поколение---------------число предков
0 (Вы) ------------------------------0
1 (Мапа, папа) -------------------2
2 (Бабушки, дедушки) ---------4
3 (пра- бабушки, дедушки) ---8
4-------------------------------------16
5-------------------------------------32
6-------------------------------------64
7------------------------------------128
8------------------------------------256
9------------------------------------512
10----------------------------------1024

Итого получается что если посмотреть всего на 10 поколений назад (учитывая что в худшем случае новое поколение появляется каждые лет 25-30), то в самом начале цепочки было 1024 пра-пра-пра... -прародителей, а всего 2046 предков (0+2+4+8+16+32+64+128+256+512+1024=2046)!!!
Кто сказал что из этих 2046 человек у нас нет общих предков! ? ))) И это если посмотреть всего на 200-300 лет назад!...)) )
Если посмотреть на 5000 лет назад, то речь будет идти о миллионах, и в этом случае, вероятность совпадения хотябы одного из предков будет равна почти 100%...

Это когда-то до меня самого доперло, без подсказок из вне. И сразу возникли филосовские мысли о вечном. Ведь чтобы родился 1 человек, потребовались миллионы ПРОЖИТЫХ ЖИЗНЕЙ, с воспитанием детей, житейскими проблемами, зарабатыванием на хлеб и т. п. ..Это сколько же сил потрачено и пота с кровью пролито, и всё ради того, чтобы витоге на свет появился всего 1 человек (к примеру Вы) ? ))

Математика- сильная штука!.. .
Света Шамсутдинова
Лучший ответ
Антон Альшанский Ничего себе, вот это подсчеты:)))) Великолепный ответ
Родственнички кругом!!!!
М Х
Не.. 7.500 тыс. лет назад появился .. а в деревне енто предки коммунистов- единороссов живуть. Вот:)
по иследованиям генов ЕВА жила более 100000 лет назад, а Адам было двое и они жили гдето 80000 лет назад!
это всё по иследеваниям генов!
Не знаю, сколько лет назад... где-то встречала такую информацию, что все люди на земле - четырнадцатиюрные братья и сестры.
Андрей Свиц
мы не братья.. мы все потомки одного мужчины.. но давно разошлись.. а ваще мне всегда хотелось на него посмотреть.. сказать спасибо.. ведь он не просто наш общий отец.. он единственный кто выкормил своих детей в то тяжёлое время.. наших предков.. иначе люди бы вымерли..
Если так, то да, тогда, конечно...
вы с нулями не ошиблись? вообще-то это событие как минимум на 40 000 лет назад относят и тогда человеческая популяция около 2 000 насчитывала
Bagym Isaeva
Антон Альшанский Не, не ошиблась, точно 5000
Антон Альшанский Именно, речь не идет про одного человека. речь о том, что встретив со своим скажем мужем 5000 лет назад первого попавшегося человека, вы могли бы быть уверены что это ваш общий родственник:))))
Антон Альшанский Ну как знаете, могли бы и не грубить, это мы все делать горазды. свою точку зрения вы также никак не аргументировали
Антон Альшанский Да не напрягайтесь вы так, не тратьте силы понапрасну ей богу! Столько пишете, стараетесь..Ответы - совсем не тот проект, где пишут исключительно достоверные и проверенные факты
Антон Альшанский А что касается высказываний, то "общий предок" не имелся ввиду конкретный человек, это образное понятие. Далее в предложении сказано "первый попавшийся человек"
очень интересно как в джунглях мы все одной крови
Гоар Шаинян
хм.. . интересно.. . а вот размножался он с кем? ? т. е. чтоб увеличилась популяция людей ему надо было с кем-то размножаться, правильно? ? таким образом его дети и внуки должны были спать со своими сестрами и братьями.. . в таком случае должна была быть мутация вида как такового.. . нет, помоему твой факт недостоверный или недосказанный.. . кроме того ФАКТ - для вымирания нации как таковой необходимо несколько миллионов особей (именно поэтому наша страна несколько лет назад и начала продвигать рост демографии и тому подобные программы поддержки семей и беременных женщин).. . так что думай о том что тебе втюхивают в школе)))
Антон Альшанский Да это понятно, речь же не идет об одном человеке:)))) Просто встретив 5000 скажем вместе со своим другом человека, вы могли бы быть уверены, что это ваш общий предок
Антон Альшанский К вашему сведению в настоящее время институт я заканчиваю. И видимо нашлись люди, которые посчитали это до меня
Антон Альшанский Вот как то в первом часу ночи не очень хочется подобными подсчетами заниматься:))))))
Ты что сума сошла? Ты говоришь о пяти тысяч лет как будто это тебе всего лишь один день
Антон Альшанский Да ну и что, все равно прикольно, не миллион же лет назад
Правда, сестра :))