Общество
Интересно Атлантида существовала или это просто миф????
Можно свое мнение миф или все таки....
Лично я нисколько не сомневаюсь, что это не миф, а историческая реальность! Более того недавно в интернет было ссобщение СМИ, что, обработав фотографии со спутников, один искатель обнаружил в Атлантическом океане место, очень напоминающее Атлантиду.
Например, еще совсем недавно многие люди даже ученые считали, Ю что Троянская война - это миф. В настоящее время уже, фактически, доказано, что Троянская война - это не миф. Я лично даже могу назвать вам точну. дату Троянской войны - 1198 -1188 годы до нашей эры.
Что касается Атлантиды, то не надо только фантазировать, что это была какая-то "сверхцивилизация". Это была такая же цивилизация, которая по уровню развития даже скорей всего уступала Древнему Египту.:)
нет это не миф.. просто слишком запутанное описание финикийской цивилизации которая рухнула ещё до так называемой античности..
Я уверена, что существовала, а потом, под воздействием природного катаклизма, оказалась под водой. Я верю Платону, умный был мужчина, серьезный.
А до нее была Лемурия, а до Лемурии Киевская Русь. Под Киевом находили остатки динозавров с простреленными черепами. Так большой интерес после раскопок вызвали трехногие травоядные динозавры и рядом валявшиеся очень сложные ножные протезы. Но потом методом дедукции и углеродного анализа определили, что древнейшие Русичи из гуманности не убивали травоядных, если хотелось холодца, а подрезав одну ногу, делали протезы.
Атлантида была я гдето читала что в грабницах фараона были найдены какие то доказательства об Атлантиде
Троя тоже была мифом! не так давно! вероятней всего была!
а я ща потвойму от куда пишу? мы атланты шифруемся жутко