Общество

Парадокс: в Европе протестуют против куризиса, а у нас поддерживают ЕР. Неужели у нас всё хорошо?

Традиционная надежда на доброго Барина, который прикажет своим Холопам из Думы улучшить (!) жизнь "Простых" людей. Например - четырежды в течение года повысить пенсии.
И совершенно наивный и идиотский вопрос - А за каких других голосовать? Вместо того, чтобы спросить, а как получилось, что в многомиллионной стране только два кандидата в президенты и четыре сотни Думских подданых. Которые восемь лет не заботились о промышленности, сельском хозяйстве и науке, армию довели до ручки.. . И, возможно, заставит кризис эту организованную правительственную группу заняться реальными делами, ибо средства" осваиваются" беспроблемно и часто бесследно, при этом закончится и забота о любимом электорате.
Хорошо помню, когда ещё в начале 90х директору завода сказали, что можем и забастовать, он ни секунды не задумываясь спокойно ответил - Давайте, я посмотрю, у кого раньше деньги кончатся. Это было ещё государственное предприятие, где все, включая и директора, жили на зарплату. В настоящее время владельцы многих предприятий даже заинтересованы в сокращении штата или даже банкротстве предприятия. Забастовки теперь настолько ограничены, что единственной законной причиной забастовки считается несвоевременная выплата зарплаты с задержкой, превышающей 15 дней . И всё!
Ринат Рашидович
Лучший ответ
У нас всё на букву х.
Прадокс.
Во всё мире люди стремятся к лучшему качеству жизни народа, а у нас народ стремиться только к благополучию Путина и его друзей.