Общество

Правда, что рай находился на территории нынешней ЮАР?

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ намерением Создателя было и все еще является, чтобы покорные люди радовались жизни, не старея, в преизбыточной, непреходящей юношеской силе, свободные от всякой скуки, всегда имея возможность осуществить что-либо целесообразное, жизни, в которой люди дают и получают истинную, самоотверженную любовь – совершенной жизни в раю.

Чтобы убедиться в этом, обратимся к тому времени, когда только что сотворенный Адам пробудился к сознательной жизни, когда он исследовал свое тело и все, что он видел, слышал и чувствовал вокруг себя – когда он вдруг осознал, что живет. Это произошло около 6 000 лет тому назад, в 4 026 году до н. э. , соответственно летоисчислению, данному в Священном Писании. Произошло это в области сегодняшней Турции, т. е. в юго-западной части континента, называемого теперь Азией, где-то вблизи рек Евфрата и Тигра, и, таким образом, в северной части нашего земного шара.

Сегодня, почти шесть тысяч лет после того, как началась человеческая жизнь в раю, земля не является более раем, мирным садом Едемским. Что же случилось с тем раем на юго-западе Азии, местожительством первой человеческой пары? Почему все мы не родились в раю? Потому что наши прародители были изгнаны из сада Едема до того, как у них родились дети. Более шестнадцати столетий спустя потоп, воды которого покрывали всю землю, разрушил покинутый сад. Однако реки Евфрат и Тигр, взявшие там однажды начало, сегодня еще существуют и являются неопровержимым доказательством истинности сообщения о рае. Он не является мифом, по-коющимся только на суеверии. Имя первого человека было Адам, что значит «от земли» . Имя его жены было Ева, что значит «живая» , так как она стала матерью всех других людей, которые, однако, все родились, как и мы, после того как оба были изгнаны из райского сада Едема

Итак, с самого начала намерением Бога для совершенной человеческой семьи была вечная жизнь на райской Земле. И его намерение не изменилось! Оно непременно исполнится. Библия утверждает: «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» . «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 14:24; 46:11).
Алтынбек Абиев
Лучший ответ
Прочитал сегодня. Спорно. Одна из многих гипотез
Если рай - в ЮАР, то АД - в Вашингтоне!!!)))) )
Неужели Вы верите в эти сказки?)))))
где его только не находили! Этот рай! Самое интересное-это то, что нет такого земного места. У каждого человека свой рай... и свой ад
Конечно, рай, но.. . при этом: один из самых высоких уровней преступности в мире, с преобладанием преступлений против личности - изнасилования от 7 до12 в день, убийства от 3 до 5 в день. Постоянная устойчивая динамика преступности в сторону увеличения... Резкий отток белого насаления. Сползание страны в состояние межобщинных и межплеменных войн. А в остальном - РАЙ!
Нет луче рая, кроме родины своей
да, это было потдвержена около 74%
Maria Struganova
рай-для каждого человека свой!