Общество

Я часто слышу на вопрос "Как дела?" ответ "У меня всё супер (отлично)...

Но действительно ли это так? Ведь всё человека устраивать не может! Почему люди врут и как поставить их на место?
Ivan Pronyagin
ну сами посудите кому захочется общаться с человеком, у котого есть проблемы, если он скажет об этом, вы должны будете его расспросить, а что да как. Это тоже иногда людей напрягает. А иногда люди просто не хотят выносить свои проблемы, поэтому так и отвечают
Светлана Горшкова
Лучший ответ
И я так всегда отвечаю. И не надо меня на место ставить!
Это не вранье, а просто нежелание тут же про гадов-соседей, дорогую колбасу и хреновое здоровье распинаться!
Ivan Pronyagin То есть, получается, что вы любите врать! а надо быть честным!
А часто ли вопрос "Как дела? " искренен. Часто ли человек действительно хочет узнать, как дела или это просто вежливость?
Удалов Crown
А вы что, хотите, что бы человек остановился и начал вам плакать в жалетку, все свои проблемы... вам бы тогда стало легче... если вам отвечают, что всё прекрасно, значит так у него и будет и порадуйтесь за него, а не выводите на "чистую" воду... себе дороже...
Мирбек Ысманов
Понимаю Ваших знакомых, Катюша. Отвечала бы Вам, как и они. Судя по последней фразе вопроса, Вы довольно дерзки и требовательны, а такие люди мало у кого желание пооткровенничать вызывают. Извините, пожалуйста, но ставить на место Вам нужно себя:)
Ксюха Муслаева
Ivan Pronyagin Нет, просто вы наверное не сталкивались с ситуацией, когда на каждое ваше "Как дела?" вам каждый раз говорили "Все просто СУПЕР!" Это же ложь! Такого постоянно быть не может! я лишь требую быть честной с мной. и это нормальное требование, и ставить на место да еще и себя не стоит. На место надо ставить тех, кто выеживается. =)
ну если тебе и правда интересует как у него дела, то докапайся
А какой бы вы хотели ответ? Вы что, готовы услышать обо всех проблемах собеседника? И вы хотели бы нагрузить себя проблемами, которые вас сто лет не интересуют? Типа "я не имею возможности сделать то, что надо сделать, хотя знаю, что это надо сделать". Радуйтесь, что вам отвечают "всё ок. " на обычный вопрос "как дела".
Gayane Margaryan
Это называется клише, т. е. шаблонная фраза. Не стоит вдумываться в это всерьёз ))
Т О
Ivan Pronyagin ахахахах!!! сейчас я задам ей этот вопрос - посмотрим - что она ответит! =)))
Какой вопрос - такой ответ ;)
Татьяна *****
потому что понимают, что нет больше счастья, чем несчастье друга. Тем самым просто не хотят доставить вам такого удовольствия. сделал пакость - сердцу радость, так сказать...
Айгерим =*
а зачем их на место ставить? ) а может на самом деле супер - как знать.... но я обычно говорю нормально.. . чтоб мозг не насиловали...
Dimka
Ivan Pronyagin потому что меня раздражает, когда мне врут! дела у человека ВСЕГДА отличными быть не могут! а тут каждый раз - у меня вмё супер, всё ништяк! я хочу чтобы со мной были просто честными, и не понтовались передо мной.
Это уже не вопрос, а ритуал вежливости.
Надо нормально поговорить с человеком и тогда он расскажет как у него дела, а не задавать односложный вопрос!!!)))
Didar Nagimzhanov
Поставь сначала себя на место, дура.
Xeqani Ismayilov
Ivan Pronyagin Дуру в зеркале увидишь.