Общество

Разве возможно жить среди людей и не доверять им?

Как так жить вообще?)
Очень тихо она сказала: – Я бы легко могла влюбиться в тебя.
Я ответил: – Спасибо, но будешь ли ты любить все мои стороны?
– Что ты имеешь в виду? – спросила она.
– Раскрой сердце всему сущему, всей жизни,
Всем переживаниям, всем людям и себе самой.
Тогда, действительно, полюбишь.
И не важно, что я сделал и чего не сделал,
Что сделаю и чего не сделаю, кем буду и кем не буду,
Твоё сердце всегда будет открыто.
Быть может, со временем и моё сердце научиться тому же.
В ответ она ушла, пообещав никогда не вернуться.
Но я знаю, что будет иначе,
Ибо у Любви есть душа-близнец по имени Доверие.
Порой кажется, что они раздельны,
Но это – лишь иллюзия,
Ибо они неразделимы.
Наталья Юрманова
Лучший ответ
Ну доверяй до первого предательства.
.R
...:::k@t Reen:::...
Можно! Увы! Не шибко весело конечно.... практически на автопилоте.... но можно ...
Все не доверяют, а я придерживаюсь другой точки зрения...
"...Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей... "
Андрей )))
А как можно в обратном случае то ? )))
Жить среди зверей или вообще на другой планете и при этом все равно не доверять людям ? ))
Логично вроде, среди кого живешь тем и не доверяешь ))
доверяй но проверяй
Нужно сделать вид, что доверяете, но в душе оставьте толику сомнений - чтобы разочарование было не слишком велико. Так легче.
Елена Киселева
наивность лечится фейсом об тейбл.
доверять надо, но неплохо бы присмотреться к человеку некоторое время, да и в дальнейшем быть начеку.
нужно выбирать, кому доверять.
Elena Pronina
вот так хреново жить
Dimitar Dimitrov
доверять, но проверять
Можно, но очень сложно.. . Для меня до сих пор это непосильная задача.. . В нашем мире и нельзя всем доверять.. Это очень печально, но факт.. . Для меня почти каждый день - это разочерование в окружающих меня людях (((((
Валера Сюгаев
Для каждого человека наступает момент, когда завоёванное доверие теряется в одно мгновение и восстановить его оч сложно.. . но возможно))
можно и нужно... лучше никому не доверять, чем довериться и получить нож в самое сердце
Meiram Izmailov
...тебе повезло.. . не каждый после людского негатива согласиться забыть, и не будет мстить...
просто старатся их не замечать