Общество
В канун Дня Победы Вы вспоминаете...?
И дедов своих и пацанов, с которыми вместе ползал по афганским горам и просто жизнь... Великий праздник, спасибо, что еще раз напомнили...
пацанов своих кому глаза закрывал...
да, вспоминаю, как начались у меня схватки и меня отвезли.... а в 11 часов 9 мая у меня родилась дочка :)))
----------------------------------
ТЫ, моя Победа
Ирина Донскова
/старшей доченьке посвящаю/
***
9-ое Мая для всех - день Победы,
А я вспоминаю роддом городской,
В больничном халате, нелепо одетой,
Отчаянно бились ЗА ЖИЗНЬ, мы с тобой,
"В твои девятнадцать, рожать рановато"
Вот так акушерка решила начать,
А я, вся от страха смотрю виновато,
И думаю - надо скорее рожать.. .
За окнами солнце победное светит,
И с Лещенко вместе поёт вся страна,
Под громкие марши рождаются дети,
И первой победой - ты, Дочка моя!
***
----------------------------------
ТЫ, моя Победа
Ирина Донскова
/старшей доченьке посвящаю/
***
9-ое Мая для всех - день Победы,
А я вспоминаю роддом городской,
В больничном халате, нелепо одетой,
Отчаянно бились ЗА ЖИЗНЬ, мы с тобой,
"В твои девятнадцать, рожать рановато"
Вот так акушерка решила начать,
А я, вся от страха смотрю виновато,
И думаю - надо скорее рожать.. .
За окнами солнце победное светит,
И с Лещенко вместе поёт вся страна,
Под громкие марши рождаются дети,
И первой победой - ты, Дочка моя!
***
дедов
оба погибли на войне и я их даже не знала
моего деда - участника ВОВ.
Не вспоминаем, а слушаем, смотрим, поем военные песни, вместе с нашим дедом-ветераном, к которому в этот праздник собирается много гостей (дети, внуки, правнуки) .
Ему в этом году исполнится 90 лет, но свои наркомовские 100 г, а то и больше выпьет вместе со всеми.
Дай Бог ему здоровья и всем нашим ветеранам долгих лет жизни.
я знаю и помню всегда, это привито, мой дед дошел до Рейгстаха, ездил в Москву, Калинин пожимает руку (фото), дедовы ордена, гордость за людей того времени, фильмы о настоящих мужчинах, понятие о Родине и Отчизне!
Угу... вспоминают.... раз в году! "патриоты"...мать вашу.
да
Я почему то вспоминаю всегда школьные годы, к нам на 9-ое мая всегда ветераны приходили, рассказывали как воевали. Мы ходили на памятник погибших в ВОВ возлагали венки, а потом смотрели фильм, обычно документальный, про войну.
ДА!! Обязательно! И горжусь тем, что мои предки защищали Родину!
О дедушке, ему было 20 лет, неизвестно до сих пор где похоронен...
Конечно помню ВСЕГДА. Те реки крови, массовый героизм. Тупость и пеступностьруководитлей страны. Отца своего, что с июня 41 о март 46 на фронте, коменданетом нем. города.. . Печаль, трагедия страны.. . Вечный позор клике КПСС!!!
О войне и о тех ужасах, которые испытали люди
О великой Победе, о жертвах войны, о ветеранах...
Не вспоминать надо, а помнить.
спасибо что напомнили
Ya lichno vspominau ludei srajavshiesya za RODINU