Общество
Когда вы видите на улице старушку с протянутой рукой,какое чувство ощущаете?
чувство сострадания
Без эмоций. У меня тоже есть престарелые родственники, да ещё в отдалённых селениях, но они живут своим трудом и до такого не опускаются. Земля слишком щедра, чтобы отбирать у человека его хлеб. От человека требуется только минимум труда и самоуважение.
Мне стыдно, если вы чувства имеете ввиду...
Правительство -козлы, олигархи-суки!
Не знаю, как описать это ощущение, но неловко и стыдно до ужаса.... виноваты ведь мы...
Стыд.

жалость к старушке и зло на государство... люди жизнь проработали.. а живут сейчас на нищенскую пенсию
беспомощности.. . один раз подав ситуацию не изменить.... а сколько их бедных кому так же приходитсо??
Стыдно.. . За страну, за тех людей, которые допустили до такого.. . И неуверенность.. . А вдруг это бизнес у нее такой?? ? Гораздо страшнее, когда детей специально калечат, чтобы деньги просить.... Вот тогда меня переполняет злость!! ! На страну, в которой смотрят сквозь пальцы на ТАКОЙ бизнес...
Никакого чувства, привык.
если в метро- то их мафия меня уже zaeb....
Чуство стыда за Россию и презрения к ее правителям.
По телевизору о попрашайках столько говорят. Смотрю на них глазами журналистов, откровенно говоря. А Вы знаете, чем ниже старушка пригнута, тем она больше пытается скрыть то, что это молодая женщина.
жалости=((((((((((((и сострадания
ну епт.. . до чего же мы опустились
Чувство беспомощности, неловкость, жалость.
Злость-довели людей!
Неудобно потому что ничем кроме мелочи я ей не могу помочь и злость к ё детям!
Внучкам на квартиру собирает, падла!
У нас у магазина бабуля каждый день стоит, как на работу выходит. Пару раз видела, как ей денег давали, а она ни спасибо ничего! ! И вид такой состроит.. . мало дают, наверно! бесит даже. И еще вот несколько раз видела, как инвалиды на коляскх своими ногами шли, как бабули в метро нашей милиции денег давали. Не все такие, конечно, но доверять уже сложно и помогать больше не хочется ((
Когда я вижу старушку с протянутой рукой, то ругаю правительство за маленькую пенсию, потом ее детей, что бросили человека, а чаще сразу маму свою вспоминаю, как я по ней скучаю.