Общество

почему патриотизм не моден? сказать что я русский - обидеть других? мы рады всем гостям если они помнят что они в гостях

Анна Захарова
Почему же обидеть? Ради бога. Вы - русский, я - казах. Главное, что бы мы говоря: "Я - Русский" или "Я - казах" не добавляли, что "остальные все не люди".
Вадим Алексеев
Лучший ответ
Анна Захарова Некоторое время тому назад в Москве при открытии памятника
казахскому просветителю Абаю Кунанбаеву президент Казахстана Нурсултан
Назарбаев процитировал удивительные слова этого классика казахской литературы:
«Нужно учиться русской грамоте. Духовное богатство, знание и искусство, и
другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Русский язык откроет нам
глаза на мир. Русская наука и культура – это ключ к мировым сокровищам.
Владеющему этим ключом всё другое достанется без особых усилий»
Вадим Алексеев Полностью согласен с классиком. По русски говорю чисто и грамотно. Уважаю русских классиков. Обожаю советское - русское кино. Здоровья Вам и Вашим близким. Мир Вашему дому.
да плевать.. . На обиженных воду возят. Русский я!
Извините, но патриотизм - не штаны и не ботинки. Модно, не модно, здесь не подходит. Он или есть у человека, или его нет. Невозможно дальтонику объяснить всю красоту восхода Солнца. Так и непатриота не научишь любить Родину.
Vilichinski Oleg
Анна Захарова согласен - я о том что постепенно в нас вытравливается история нашей страны традиции вот конкретно - как бы отнеслись наши деды увидев что их внуки и правнуки малюют свастику и никому до этого нет дела
Мы все гости на этой планете...
Андрей *****
Я русский! И Горжусь этим!
Был бы евреем гордился бы что еврей
Был бы из Гондураса гордился бы Гондурасом.
Согласен!
Вера Лукманова
В России быть русским - стыдно. Ведь мы развиваем толерантность и дружбу народов. Скоро отречёмся от своей нации, станем гражданами мира и благополучно вымрем.
я патриотка и не стесняюсь это признать
Егор Чемпосов
Знаете, а я различаю патриотизм национальности и страны. . я горжусь, что я русская, но гордиться что живу в России- сейчас как-то нет желания.... разве что в память о былых заслугах нашей страны перед миром....
Olgutza Ceban
Анна Захарова а я живу и не собираюсь никуда - бросать свою мать пусть даже она беспомощна - по свински - но не сужу тех кто уехал
наоборот- слишком популярен русский патриотизм смесь с национализмом
Я- РУССКАЯ! И очень этим горжусь!
Именно так.
Потому что "Я - русский" обычно произносится в современной России с определенным не самым приятным подтекстом. Да и выражение: "Мы рады гостям, если они помнят, что они в гостях" заставляет задуматься. Что же выходит, что Россия является домом только для русских? А как же дагестанцы, буряты и т. п. ? А патриотизм на мой взгляд выражается в том, чтоб стараться сделать свою Родину лучше, чище и добрей. И что об этом говорить-то?)
Ольга ...
Максим Березовой Буряты- хозяева в Бурятии,а дагестанцы-хозяева всей России,не беспокойтесь за них,они довольны жизнью и в гробу всех русских видели.