Общество

Почему патриотизм у людей проявляется воинственно?

То есть ты патриот если ты ненавидишь америкосов, хохлов и тд.... "У нас сильная армия УРА! " "Мы разбомбим весь мир" "Захватим мир" "Пусть весь мир трясется" Разве это патриотизм?
Нет, ты ошибаешься. Это обыкновенные имперцы. Патриот - это если ты трудишься и мыслишь во благо страны, а труд бывает разным. Хохлы не америкосы, тут экономико-политические отношения как связывали, так и связывают, за 20 лет ничего не изменилось, просто быдло повзрослело.
Анна Кобякина
Лучший ответ
Почему? А потому, что творятся кругом безобразия, например. И хочется эти безобразия прекратить (хотя бы, в своей родной стране) . Как пел юный убиенный Максим Трошин:
Как во русской во земле да в светлой стороне,
Где от роду поклонялись вещей старине.
Там, где жили, не печалились ни стар, ни мал, -
Срам и смута там, сегодня бесы правят бал.

Как повадилась к нам нечисть крюконосая,
Как овечьи шкуры волки да посбросили.
Из окон Первопрестольной душный смрад валит,
Над хмельной Державой иудин звон монет стоит.

Помянем былые годы, -
С Богом жил тогда народ.
Жил в духовной он свободе,
Вот чего не достает!

Деды наши Веру эту,
Как огонь святой несли.
Дабы тем огнем согреты
Мы, замерзшие, взросли.

Во Кремле теперь управа чужерожная.
Покосилися дубы благородные.
Чахнут стройные березы, в землю сок сбежал.
Во Святой Руси сегодня бесы правят бал.

Что ж вы, люди, приуныли,
Что попрятались в кусты,
Что про Русь свою забыли
И почто глаза пусты?

Вы почто забыли храмы,
Божьих дел убив черед?
Или сделались рабами
Новоявленных господ?

Эх, Отечество родное!
Ну-ка, встань, скорей встряхнись!
От болезни паразитской
Сильным средством излечись!

Дай же в зубы силе вражьей,
Чтоб посыпались оне.
Помни, помни, ты же русский,
На своей живешь земле!

Как над Русью загудут колокола,
Как из праха встанет Русская Земля.. .
Но припомни хорошенечко врага.
Ах ты, память, память древняя моя!
Andy Shrek
Патриотизм- это любовь к Родине, а ни ненависть ко всему живому.
Нина Черкас
воинственный патриотизм появляется когда с экономикой в стране фигово
Ирина Маслова
У здорового народа патриотизм выражается в созидательном направлении, патриоты строят свою страну, а не зачищают ее от инакомыслящих и не ищут внешнего врага.
P1
Predator 1055
ненавидеть проще чем окурком в урну попасть
Татьяна !!!!!!!!
Это не Патриатизм, это Дибилизм.
Виталий Ширяев
А в чём-же ещё его проявлять? Уж не в кормушке для хохлов, в кою вбухали со времён развала СССР и идентичного откола Украины с 1991 года - 250 миллиардов (!) долларов, без отдачи!
Прислушайся к созвучию звонких нулей
Артур Торосян
Потому что патриотизм это явление придуманное что бы вести войны, такие времена
Роман *
Патриотизм - это в первую очередь любовь к своей Родине, уважать и чтить память и историю наших предков и в случае необходимости защищать свою Родину. А те, кто орёт "Всех убить!!! " - просто недоумки.
Плакат в тему.
Где в нём призывы "всех убить! "?

Даша Лабина
По вашему патриотизм это когда "у нас нет армии, давайте ляжем под тех! ", "мы слабые нас все презирают, зато нас никто не трогает! ". Лично я не ненавижу "америкосов", просто нужно понимать что если ты перестаёшь себя защищать, найдутся те кто захочет тебя под себя подмять, Россия не агрессор, мы просто показываем что способны защитить себя и свои интересы.
Потому что приходится защищаться.
Слава русскому Ивану! Хуй фашисткому болвану! Это было писано на стенах Рейхстага, снова напишут и в Киеве и во Львове.
А что есть патриотизм? , некий долг стране? обществу ?
не зная значения глупо рассуждать.

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) —
нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием
которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его
интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость
достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и
культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа,
стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое
существование обособленных государств, формирующее привязанность к
родной земле, языку,
традициям. В условиях образования наций и образования национальных
государств патриотизм становится составной частью общественного
сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Патриотизм — идеология,
характерной чертой которой является возвышенное отношение к символам
социальной группы, к которой относится человек. Представления о
патриотизме связываются с трепетным отношением к историческим событиям,
памятникам, символике, культурным различиям и великим предкам.
Представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой
причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не
считают