Общество

Вот,говорят,что ошибаться не страшно,все мы,мол,люди,и все ошибаемся.А когда ошибаться действительно страшно?

Любую ошибку можно оправдать?Как по-вашему?
страшно ошибиться когда от твоего выбора зависит чья то жизнь ...пусть даже и твоя
Семён Трубачёв
Лучший ответ
Ошибаться действительно страшно, когда цена ошибки - жизнь. Твоя или чья-то еще.
Галина Рогова
Ошибаться - всегда страшно.
Даже если успокаивают словами "все ошибаются и т. д. ".
И я, допустив серьезную, непреднамеренную ошибку, все равно сама себя истерзаю укорами.. .
Оправдать?
Ну не знаю, объяснить во всяком случае можно.. . хотя от этого никому ведь не полегчает!
Андрей Насыров
Никогда не страшно. Будь уверенной в себе:))))))))))))))))))))
Андрей Берда
Помните что сделали со своей "ошибкой" создатели "Титаника"?.. Они не покинули корабль... лодок не хватало!...
Tamara Fedoseeva
а как вам ошибка сапера, хирурга....
Если всего бояться, то так в страхе всю жизнь и проживёшь.
Андрей Насыров Но не обязательно этот свой страх демонстрировать! А если он уйдет совсем, страх, то много больше бед наделает такой "бесстрашный" человек
Спросите об этом у конструктора космического корабля перед стартом этого корабля. Спросите у хирурга. У шахтера. Какого бы масштаба бы ни было дело, ошибки возможны, более того, они неизбежны, ибо мало кто идет по проторенному пути. Именно поэтому находятся и оправдания для ошибок. Но, как говорится, у каждого своя правда. Иногда лицо, допустившее роковую ошибку, до конца своих дней будет нести этот тяжкий крест, т. е сознаие того, что слишком велика разница между ничтожностью самой ошибки, и результатом этой ошибки. И это несмотря на то, что общество его оправдало. Не дай Бог быть в положении такого человека.
Можно ли оправдать любую ошибку? Конечно можно, ведь право творят люди, а не боги. Иногда горько от такого оправдания.