Общество

А почему за внешние долги СССР за всех "братьев по разуму" дуплится Россия?

Россия щедрая дуща- особенно для чужих. . свои они какнить и так проживут не сдохнут... .
Пора бы за такое отношение к своим и наказывать....
Надя Емельянова
Лучший ответ
"Братья по разуму" сильно дурканулись отказавшись от долгов. 1. Россия осталась членом совбеза ООН с правом вето! 2. Россия претендует на всю зарубежную недвижимость СССР! 3. А может это и есть "самое первое" - вопрос престижа незвисимого государства. С Россией, хоть рожи и кривят, Западу приходится считаться.
Все очень просто, Россия правоприемница СССР.
Россия всегда была окружена хамами.
Олег Хилай
Так отдайте несогласным Республике (одной) ее 16 % активов СССР и 16% долгов СССР и всех делов-то.
Ольга Василишина Когда Крым, Донбасс и Одессу вернёте - обсудим)))
Приняла ответственность, епт.!
потому что Россия сама развалила СССР
"Спасибо" Ельцину. Такова была плата за то, что Украина с Грузией сейчас не имеют ядерного оружия. Был же вариант "попилить" по-братски ядерный арсенал СССР. Саакашвили сейчас жахнул бы! Он дурак, у него ума хватит. Не понимает, что война с Россией - для него самоубийство. И политическое, и физическое.
А вообще, сейчас мода пошла - вон Прибалтика считает, сколько мы ей должны за "оккупацию". У них нули на территории Латвии не умещаются. Я бы им насчитал!! ! Мало того, что им дали суверинитет, при том что НИ ОДНА из прибалтийских республик НИКОГДА не имела государственности, так три большие деревни ещё и превратили в индустриальные страны - понастроили портов, фабрик-заводов. А на чьи деньги восстанавливали Украину-Белоруссию после войны? Ведь была выжженая земля. Так лишний российский рубль шёл не на строительство коровника под Костромой, а на восстановление ДнепроГЭСа.
Люди не помнят хорошего. Я бы и внешние долги пересчитал, той же Германии, а уж внутренние, советские!!!! Вся Украина с Тимошенко во главе ещё лет 200 на трассах плечевала бы, чтобы с Россией рассчитаться. Мы бы ещё Украине долг за идеологическую диверсию - автомобиль "Запорожец" - понасчитали бы.
Говорят, что Россия приняла на себя долги СССР вместе с тем, что за границей было советского. Где оно, то имущество? Советским был дом-музей Ленина в Париже. Сейчас там живут люди, не знающие, кто тут жил хотя бы 20 лет назад, а не то что Ленина. Казахам за аренду Байконура платим, а они его без России на цветмет сдали бы, они же не знают, что с ним делать!
Вобщем, обманули Россию с этими долгами как Троцкий мировую буржуазию! Спасибо щедрому за чужой счёт Ельцину, чтоб он, падла, перевернулся на бок!
Guja Qiria
Ким Наталья Ну да, Украину конечно восстанавливали за деньги России. А Сибирь, видать, осваивали исключительно россияне. Если все будут так считать, то Россия ещё и должна всем останется! Не надо заниматься ерундой!!!
вот я тоже этой фишки никак догнать не могу.. .
да и то, что все эти "братья по разуму" особенной горячих прибалтийских кровей пытаются предъявить какие-то счета России, а Россия почему ничего им не предъявляет, хотя, сдается мне, должны они России не кисло так тоже не догоняю
Бекзат Буркитов точно , предъявить латвии за латышских стрелков .
Ну да - мы добрые, а все вокруг нас - хамы. Только забыли упомянуть, что по нулевому договору Россия вместе с долгами заимела ВСЁ иностранное имущество СССР. А там этого добра была не меньше, чем долгов. Ребята, не надоедает искать пылинки в глазах соседей?
Юрий Власов Имущества меньше, уже подсчитано
Как правопреемник СССР, РФ отошла вся собственность за рубежом (Посольства, базы и т. д.) , которое на то время "С лихвой" если ее продать, перекрывала весь долг.... Так что все это жесты не для просвещенных.... Пожалуй хватило бы одних посольств в Франции (центр Парижа) и США.... Так что не такие уж и дураки наши правители!
Потому что бывшие республики открестились от нас и теперь типа крутые и независимые, а Россия - тиран и захватчик, по мнению правительства их стран.
Скажим спасибо - Царю Борису! Он так сильно хотел развала СССР что согласился на это.
Игорь Бекишев
Дядя ВАся, это ведь Ельцин все долги на Россию повесил. Он наверно просто не думал что все эти республики так от России открестятся и будут такими неблагодарными. Да и вообще все республики бедные, одна Россия богатая, она всё выплатит, золота, алмазов до хрена, если бы не воровали, то хватило бы и выплатить и на всё остальное. Ты учебник по истории купи, там всё написано.
to
toxtabakiev
Ну так мы же самые добрые, щедрые!!!
Потому что по закону то что было на те деньги построено могло отойти к тем кто дал их или к странам на територии которых велось строительство, а на те деньги было построено немало военных объектов вот и пришлось отдуваться чтоб все при нас осталось
Роман Денисов
ну кудато же надо спускать деньги за газ нефть лес не в унитаз же а народу своему нельзя больше дашь захоче ещё больше.