Общество

Люди! Не ругайте украинцев, грузин. русских!! Это общий праздник! Задумайтесь, виновата гнусная политика! Я не права?

Не только на проекте, но и в жизни мои друзья многонациональны: грузины, евреи, русские, украинцы, белорусы, казахи, болгары, немцы, греки и т. д. Я никогда не ставила национальность человека во главу наших отношений. Да вообще - никогда не обращала внимания на пресловутую пятую графу. А уж если брать Победу в ВОВ - так это кто-то грешит умаляя вклад нерусских национальностей. Война была всеобщая - и победили в ней все. Почему -то на память пришел фильм "Отец солдата" с Серго Закариадзе в главной роли. Сколько этот фильм не смотрю - столько и рыдаю. Да и вообще - судьи кто?? ? Как можно судить тех - кто жизнь свою отдал - тем, кто пороху не нюхал?? ? Люди, будьте добры и милосердны друг к другу. В наше тяжелое время этих качеств не хватает. Не дайте злобе превалировать над нами.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!! НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
Юрий Наконечный
Лучший ответ
Инна Макаревич Леночка- душа болит! Это же не наш русский праздник- это победа ЛЮДЕЙ над нелюдью. А сейчас даже в спорте национальную подоплёку ищут((( А я буду болеть за "Шахтёр", хоть я и "Зенитовка"!
Права, молодец! Это святой день! А кто это не понимает так дорога ему куда подальше.
Перед Богом все равны у нас и в паспорте графы "нацональность" неет, и не надо.
Настя Легенька
Миру-мир, войны не нужно!
Вот девиз команды ДРУЖБА!)))))
Спасибо Леночка!! !
Мы Все вместе !!!
Talgat Orynbaev
Полностью согласна! Обидно, что на западную постановку по стравливанию славян многие ведутся...
Ольга Княгиня
Права несомненно, но уродов много и их не искоренить
Елена Сумина
конечно, ПРАВА!!!
А я вообще не понимаю, какие могут быть разногласия... .
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Мы всегда были вместе и будем!!!! Молодец Аленка!!! !
А нам пох!!! !
С чего бы начать? Опасаюсь, боюсь
Раскола в союзе славянском.
Рискну заявить: наш великий союз
Великим скрепляется пьянством.

Россия бредет – за этапом этап.
Украйна – в пути, на развилке.
И так же немыслим без водки кацап,
Как чуден хохол без горилки.

За это сражались деды и отцы,
И это нам родиной стало –
Капуста, картошка, грибы, огурцы
И шмат домодельного сала.

В политике – споры, разлад и разлом,
Пеняют, стыдят, укоряют…
Но ты посмотри на кацапа с хохлом,
Когда они мирно киряют.

Уже усидели второе ведро,
Но лишь начинается пьянка.
«Скажи, ты меня уважаешь, Петро? »
«Шаную, шаную, Иванко! »

Все выпили досуха, съели дотла,
В пожатии стиснуты лапы.
Кацап рассказал анекдот про хохла,
Хохол рассказал про кацапа.

Слегка погрустнели, огрузли в тоске,
И, головы сдвинувши вместе,
Спивают на черт-те каком языке
Украинско-русские песни.

Раскольники, чтобы вам всем околеть!
Какое везение, братцы!
Двум нациям, чтобы раскол одолеть,
Достаточно вместе нажраться!

Живы будем не помрем!!! !
Инна Макаревич А я из Питера- смотрю парад немногочисленных ветеранов на Невском и плачу,,,
Иришка Гудкова Мы своих поздравили, и знаете, столько радости в глазах я никогда не видела....И мы все и стар и млад были на шашлыках, Дед Леша с Кубани, Дед Василь из Чернигова, дед Мирон - Киев, А наша бабушка Валя всю войну связисткой по земле проползала, дед Никола....они служили все вместе, дай бог ЗДОРОВЬЯ!!!!Собрали всех, кого смогли, знаете, таких душевных песен и воспоминаний я давно не слышала....Господи! Если бы не они-нас бы просто небыло!!!!
Вы правы, Лена. Победу ковали советские солдаты всех национальностей, всех союзных республик. И труженики тыла тоже работали, не жалея сил и здоровья, во имя освобождения Родины от фашистской чумы. С праздником Великой Победы Вас!
Дтжо 7 Мектеп
Права
Ирина Баранова
Национальность не причем, это человек приходит на землю таким или другим. В любой нации есть уроды и человеки! Если приходит говнюк, так он и тянется к себеподобным.
права! С праздником Лена! Всех нас с праздником и с тем что мы живем в этом прекрасном мире!

Не ругайте: а в чем собственно виноват человек, он не выбирает при рождении национальность и место жительство он просто рождается... глупо ненавидеть людей которые родились не там где ты
Сергей Теплов Эх,всем бы так думать...
Инна Макаревич Я и не ругаю, а , наоборот. прошу не ругать!!!!
Появившийся повод для ругательств-это результат блестящей хитрой победы США и НАТО над нашей страной
1000% правы!!!!
Maks Abdreimov
Очень правы!! ! Когда война была - никто нацинальности не спрашивал...
пра-а-авы
Sayan Matuev
Без политики общественной жизни не бывает. И не будет. Полити ка неизбежна в ней. А вот виновные в гнусностях есть всегда и конкретные. Это -гнусные политики (но не политика, как таковая) . В том, что у власти стоят гнусности, а не иные категории людей, виноваты все мы : молчащие, жующие, сидящие дома у ящика, голосующие за хитрых лис. Поэтому вы правы, ходить далеко и искать виноватых - неправильно. Порой достаточно посмотреть в зеркало.
Борис Кольцов Что касается национального вопроса, то он может, при условии исключения гнусных политиков из госструктур, сыграть очень положительную роль в человеческих отношениях. Она представляет собой одну из граней человека- Личности. Она есть кладезь культурных, духовных и др. ценностей, накопленных многими поколениями живущих до нас.
Из национальности создают проблему (обузу) те, кто сам не знает своих исторических корней, и выискивает себе нишу для безбедного существования в условиях гнусного управления обществом. Бандеровцы, фашисты, украинские националисты и нацисты этой когортой и являются. Это недобитки Великой Победы. Поэтому их не видеть, значит не бороться с ними. А нужно бороться, ради своих детей и внуков. Это будет наш вклад в дело Победы.